Оценить:
 Рейтинг: 4.25

Шахматы в начальной школе. Первый год обучения

Год написания книги
2018
В этом пособии шахматный материал растворен в остросюжетной фантастической сказке. Книга знакомит детей с правилами игры, ее терминами, историей и секретами фигур, этикой борьбы за клетчатой доской, мифами и легендами, связанными с шахматами и входящими в сокровищницу мировой культуры.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Шахматы в начальной школе. Первый год обучения в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Шахматы в начальной школе. Первый год обучения

LaurenteHunkers
Отзыв с LiveLib от 17 июля 2019 г., 17:34
Читали книгу с дочкой, поскольку на занятия сейчас нет времени ходить (учится в школе и музыкалке), но с момента посещения шахматного кружка год-полтора назад интерес остался. Книжка понравилась тем, что переплетаются сказочные приключения и постепенное погружение в шахматную тематику. После каждой главы предложены ряд задачек для решения, что не позволяет просто проглотить книжку и забыть, а закрепить пройденный метериал и порой даже поломать голову :) История на этом не закончилась, продолжение следует во второй части.