
Добавить В библиотеку
Слушать онлайн
- 01.mp325:10
- 02.mp320:50
- 03.mp314:00
Для продолжения необходимо купить аудиокнигу
Купить и скачатьРомановы. История в лицах 1
Автор:
Год написания книги: 2011
Чтец:
Портреты представителей рода Романовых, написанные известным фельетонистом, публицистом и критиком начала XX века Ильей Василевским (Не-Буквой). Пожалуй, это самое захватывающее жизнеописание русских самодержцев. Изданная в 1923 году, в те времена, когда цензура отдыхала, книга донесла до читателя то, о чем говорили шепотом раньше, а потом и вовсе молчали. Яркий, местами язвительный портрет русских монархов на фоне истории страны.
В этой аудиокниге представлены портреты шести монархов – от первого Романова на троне – Михаила Федоровича – до племянницы Петра Великого Анны Иоанновны.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Романовы. История в лицах 1 в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Отзывы о книге Романовы. История в лицах 1
Liebi
Отзыв с LiveLib от Августа г.,
С первых же слов(книгу слушала) и через всю книгу идет какая-то ненависть у автора к Романовым. Их так поливают грязью, что порой пропадало желание вообще! слушать дальше.
Мое представление о Петре первом разрушилось, полностью. Разве он мало сделал для России? А в книге он только алкоголик и (так и хочется написать неприличное слово) так сказать очень любитель женщин, да и не только(это меня потрясло).
И так по другим царям и царицам.
Хотела больше узнать о истории, в которой у меня пробел и теперь даже и не знаю, стоит ли продолжать.
Удивило, что уже в 19веке делали пластические операции. Здесь описана процедура, прикольно, что эмаль на лицо наносили:)
Вобщем, книга мне не понравилась.
sewerland
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Отойдя от политики современной, слушаю аудиокнигу «Романовы. История в лицах». Описание быта и нравов шести российских самодержцев из династии, которая успешно восседала на троне почти 300 лет. Помимо портретов представителей голубых кровей рассказывают о том отчего ж при Алексее Михайловиче бояре по трое шапок надевали (затем,чтобы всю свою состоятельность показать, при чем самую большую имели право носить исключительно приближенные), чего иностранные послы в донесениях писали (конретно, ничего хорошего) и иные мелочи, символизирующие эпоху.Пока прослушала четыре главы, но создается впечатление, что лет сто, как минимум, основной задачей во внутреполитических вопросах было – найти царя помоложе,да от государственных дел подальше и сосватать за него девицу почтенную, со связями. Михаил Федорович, выбранный на царство в 14 и 12-летний Петр II.
Царь Михаил Федорович.
Из книги "Российский царственный дом Романовых"
А по запросу «Илья Василевский » умный поиск Яндекса познакомил меня с…Далее

