Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Сервис в стиле casual. Стандарты обслуживания для хостес и официантов ресторана демократичного формата

Что необходимо делать, чтобы сотрудники хотели и могли позаботиться о гостях и как результат гости были довольны? В современном бизнесе есть ответ на этот вопрос – менеджмент качества. Управление качеством услуг предполагает создание стандартов поведения и выполнения рабочих процедур для различных категорий сотрудников, организацию системы обучения персонала, четкую постановку задач, контроль и оценку результатов работы на основе заявленных стандартов. Если использовать футбольную метафору, то можно сказать, что задача тренера – вывести на поле игроков, готовых побеждать. Так и в бизнесе важно создать такую атмосферу, когда каждому сотруднику все предельно ясно, и тогда люди выполняют свою работу качественно и с энтузиазмом. Эффективная система управления качеством услуг, основанная на стандартах, способна принести много пользы и отдельному человеку, и организации в целом. Выгоды получают все – и гости, и сотрудники, и компания.
Позаботьтесь о своих сотрудниках – и сотрудники позаботятся о гостях!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сервис в стиле casual. Стандарты обслуживания для хостес и официантов ресторана демократичного формата в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сервис в стиле casual. Стандарты обслуживания для хостес и официантов ресторана демократичного формата

Socorro
Отзыв с LiveLib от 14 ноября 2019 г., 08:34
Полагаю, для людей, никогда не встречавшихся с обслуживанием, будет много интересного, однако, даже для не-работников сферы общепита треть написанного очевидна, особенно если имеешь возможность периодически ходить по кафе и ресторанам.Внутренняя кухня описана поверхностно.Правила внутреннего распорядка ничем принципиально не отличаются от "болванок" для любых других сфер, кроме работы в условиях повышенной опасности.Читать приятно, но стоимость книги за очевидные вещи, имеющиеся для изучения в свободном доступе, явно завышена.