Оценить:
 Рейтинг: 0

Пропавшие без вести, или Дама в белом

Год написания книги
2019
Можно ли потеряться, не выходя из собственного дома? Восьмилетняя Ника в ярком детском купальнике спускалась в бассейн, расположенный в подвале ее многоэтажки, и по дороге пропала. Ее искала полиция, экстрасенсы, частные сыщики… После анонимного сообщения ее мать поехала с мужем на поиски в соседний город и тоже исчезла.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пропавшие без вести, или Дама в белом в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пропавшие без вести, или Дама в белом

alsam
Отзыв с LiveLib от 28 января 2023 г., 23:55
А теперь уберите ваших детей от экранов наших радиоприёмников.Это идеальная детективная драма. Здесь практически нет иронии, нет «розовых соплей», всё жестоко и брутально.
Роман, по словам автора, написан по мотивам реального преступления. Главная героиня Полина позиционируется как бывшая гадалка, но никаких гаданий, экстрасенсов и мистики в романе нет. Полина – умная, чёткая сыщица, последовательница популярных персонажей, созданных нашими классиками детектива.
Сюжет невероятно увлекателен, держит в напряжении до последнего. Жестокость, в принципе, за кадром, но от этого деяния заказчика и киллера не облагораживаются, добро и зло очевидны и понятны.Главное достоинство романа – сильный злодей, которого крайне сложно переиграть. Мне лично авторский
смысл зашёл очень здорово. Киллер получился монстром и гением. Развязка шокирует намного больше, чем убийство преступника во время задержания или его самоубийство (что бывает в 9 из 10 подобных романах).Учитывая, что Полина – сквозной герой романов автора, может быть, они еще столкнутся с киллером в будущем? Не намек ли это на продолжение схватки, как в лучших детективных сериях?Кстати, когда понятно, кто злодей, хочется перечитать все сцены с его участием. Это как пересмотреть фильм, когда в конце срываются маски, и зритель ахает, поняв, как круто персонажи притворялись.И где фильмы по книгам автора? Ау, киношники и продюсеры! Снимаете всякую ересь, а такие сюжеты не замечаете.