Оценить:
 Рейтинг: 0

Спасатель

Серия
Год написания книги
2014
Кем быть – доктором, космонавтом или продавцом в конфетном отделе? Новая книжная серия для малышей «Кем быть?» позволит ребёнку заглянуть в загадочный мир взрослых дел. Откуда берутся разные вещи, как они сделаны и почему они так называются? Каждый выпуск серии посвящен одной профессии и показывает ребёнку человеческий труд с самой интересной и увлекательной стороны, позволяя ему больше узнать об окружающем мире.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Спасатель в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Спасатель

anna_cornelia
Отзыв с LiveLib от 28 июля 2014 г., 15:30
Мы давно ждали продолжения любимой серии "Кем быть?", остальные книги про водителя, пекаря и портного были читаны и перечитаны сотни раз, причем они были интересны как в ребенкины два года, и в нынешние четыре - время от времени с удовольствием достает почитать-полистать. Серия грамотно оформлена: минимум текста, наглядные иллюстрации того, чем занимается тот или иной профессионал, какие использует машины, станки, инструменты, ингридиенты, униформу, и, конечно, для чего нужна каждая профессия. В конце каждой книжечки дано несколько игровых тематических заданий: пройти лабиринт, найти отличия и так далее. Хороший способ познакомить дошкольника с профессиями. Дальше...А спасатель - это вообще в десятку для мальчишки - тут же ореол приключений, геройских поступков и спасения жизней, разные крутые приборы-инструменты и спасательные вертолеты-катера - редкий мальчик устоит. Листали и рассматривали книгу много, обсуждали, какую важную работу делают спасатели, а потом сын сказал: "А я всё-таки не хочу быть спасателем, знаешь почему? Не хочу лезть в колодец собак спасать. Я лучше танкистом стану."

Другие электронные книги автора Инна Карпова