Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Выпечка по ГОСТу

Советские пирожные и торты – вечная классика и теплые воспоминания. Почему эти десерты были такими замечательными? Не только потому, что это вкус нашего детства. Приготовление советских сладостей велось в соответствии со специальными ГОСТами, а это значит идеальные пропорции и ничего лишнего! Можно ли сегодня вернуть тот знакомый правильный вкус? Конечно, и в этом поможет Ирина Чадеева. Она отобрала 90 лучших сладких рецептов из советских времен и готова поделиться ими с вами!

Скачать книгу

Отзывы

AnnaYurievna
Отзыв с LiveLib от 16 ноября 2013 г., 23:20
Замечательная книга с замечательными фотографиями!
Удобное распределение рецептов по видам теста - бисквит и изделия из него; заварное тесто и пирожные из него; песочное тесто, торты и пирожные; слоеное тесто и изделия из него и т.д.
Есть список использованной литературы и небольшая информация о некоторой. Замечательные кулинарные фотографии, а также вызывающие ностальгию фотографии советских времен.
Столичный, Творожный, Ореховый, Свердловский, Уфимский кексы, сочники мы уже откушали. По подробным рецептам Ирины Чадеевой получилось все очень вкусно.
Хочется испечь парочку тортов, например, Киевский или Полет, и научиться заварное тесто и слоеное делать.
сочники
Papapupa
Отзыв с LiveLib от 27 июня 2013 г., 17:46
Эта книга просто ( хочется подобрать совсем не кулинарное слово, но попытаюсь выражаться прилично ;) необъяснимый восторг как для начинающих так и продвинутых кондитеров.
Потрясающее оформление, великолепный глянец, потрясающие иллюстрации рецептов и фотографии времен СССР, для поколения постарше это еще и машина времени в прошлое: в корзиночки с джемом и белковым кремом, торт "Сказка" и "Полет", "Наполеон" и "Киевский", рулет с кремом и квадратиком желе, помните? :)))
И все это так подробно, строгие ГОСТовские рецепты адаптированы к домашней реальности, ярко, красочно и вкусно!Я теперь счастливая обладательница всех трех книг Ирины Чадеевой и могу смело рекомендовать ее в кулинарную библиотеку любой женщины