Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Королевская кровь. Чужие боги

Ирина Котова – современная российская писательница, известная среди почитателей фэнтези остросюжетными любовно-фантастическими романами. Представляем в аудиоформате одиннадцатую книгу популярного цикла «Королевская кровь».
История шести принцесс Рудлог продолжается. У каждой – своё испытание и своя любовь. И пути любви тесно переплетаются с судьбами их королевства и других стран.
Подчас ожидание бури хуже самой бури. Жестокие боги со своими армиями уже на изготовке и только ждут открытия межмировых врат, чтобы вторгнуться на Туру и уничтожить всё живое. Меж тем боги Туры пребывают в ожидании того, кто способен их спасти перед лицом страшной войны.
Королеве Василине предстоит сделать ужасный выбор между судьбами близких и любимых и судьбой всей планеты. Слушайте продолжение популярной фэнтезийной саги.
Автор музыки Джизаир Умеров© Ирина Котова©&℗ ООО "«1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

neliap
Отзыв с LiveLib от 9 июля 2022 г., 00:10
Продолжение “Королевской крови” ждала два года (последняя книга вышла в феврале 2020 года) и, приступая к чтению этой части, я была уверена, что перегорела и для меня история больше не интересна.
А потом происходит то, чего не как не ожидаешь, после долгого ожидания - ты в течение первых страниц вспоминаешь, что происходит, что стоит на кону в истории и сразу же погружаешься с головой в переживания и напряжение.
В это части все также идет война за Туру, наши герои разделены и у каждого свои цели и задачи. Ставки в войне растут и иногда вселяются сомнения - будет ли все в итоге хорошо или нас ждет новый мир с новыми богами.
В предыдущих томах любимыми персонажами у меня были Макс и Алина – за их приключениями в Лортахе наблюдала с большим интересом, чем за остальными историями. Поэтому том (к сожалению, уже не припомню какой по счету), где была сцена с разрушением крепости и побегом из нее – мой любимый. Но в этой части, Лортах показался скучным и затянутым. Было ощущение, что он в принципе прописан, чтобы потянуть время и свести все таймлайны разных персонажей воедино. Хотя я и понимаю, что это не так (вспомним, хотя бы, разговор двух богов).
В этой части центр и главная моя любовь – Василина. Сцены, где она вставала одна на защиту своей Родины и своего народа потрясающе трогательны. Если сравнивать с первыми частями, где Василина не уверена в себе, как в правительнице, и с этой, где она самостоятельно принимает сложные решения, которые могут даже вызвать гнев отца-прародителя, то мы видим самый большой рост персонажа в этой серии. Больше по мере истории выросла только Алина.
Стоит сказать, что это была первая часть из цикла, над которой я плакала. Плачешь даже не из-за смертей, а от того, как персонажи и их окружение эту смерть принимают.
Да, некоторые моменты довольно предсказуемы. Когда читаешь линию “бункера” – понимаешь, что плохое может произойти и произойдет. Так и получается. Предсказуемо, что добрые побуждения привели к очень плохому итогу. И опять плачешь, потому что героизм и стойкость людей описана так, что не оставляет равнодушным.Закрываешь книгу и понимаешь, если конец истории будет таким же ошеломляющим, как и путь к нему, я готова ждать его столько сколько потребуется.
Little_Dorrit
Отзыв с LiveLib от 26 августа 2022 г., 13:26
Когда я начинала читать первую книгу цикла, я была ещё в таких разбитых чувствах, потому что часть персонажей, мне нравилась, а вот некоторые вызывали у меня не самые приятные чувства. Но, добравшись до последней части, которая издана, осознаю что цикл меня реально зацепил.Да это тот самый момент, когда ты бесишься на персонажей, они тебя раздражают, а потом становятся родными, и ты без них уже не представляешь существование сюжета. А тут ещё и такое драматическое развитие сюжета. Особенно когда есть огромный шанс вообще лишиться жизни и потерять связь с реальным миром, а тем временем боги совершенно не отвечают и не вмешивается в происходящее, а до развязки, как и сама, говорит автор, ещё порядочно.Как мне кажется, самое пугающее лично для меня здесь то что против достаточно мощных и сильных государств выступают ещё более мощные силы, которые абсолютно ничем не контролируются, вкладывай силу или не вкладывай, смерть всё равно может наступить.Вот именно поэтому мне так и интересен этот сюжет и эти персонажи. Уже жду следующую часть с большим воодушевлением и ещё больше описания всякой там движухи. И я очень хочу раскрытия именно тематики богов, но это всё в будущем.
karolenm
Отзыв с LiveLib от 9 августа 2022 г., 23:31
Тура, мир шести стихий:Красный, огонь, Война, тот кто ведёт бои и дарит силу, выдвигает зло и делает тёплым - очаг, и объятия семьи Рудлог со всеми принадлежащими им землями;Зелёный- отец Бер, покровитель сил земных, гор высоких, жил рудных, земель высоких, и Блакории;Желтый-несущий равновесие в разуме и мире, и его дети-семья Ши, правящая в  Йилоувине;Синяя- Мать-Вода, покровительница всех женщин и воды, с островком любви и принятия -Маль Сереной, и славящими ее амазонками… жена, Сестра, возлюбленная для всех стихий этого мира. Белый- воздух, кислород, стихия ветров и змеев, непостоянный и вечный; покровитель двух земель - Инляндии и  второй, почти несуществующей страныЧерный. Изгнанный столетия назад, но оставшийся в памяти , как проклятый… однако, без него не бывать равновесию. Выбита точка равновесия, не стабилен мир без Повелителя смерти, а он, пребывающий в Нижнем мире, не может вернуться без помощи людей в родной.Только отец их, Триединый, забирает проклятие темных, и дарит надежду на бытие Туры.Боги и люди перебирают возможности, испытывают любые шансы, возможности. Тигры Империи Ши , драконы Песков, змеи Инляндии, медведи Блакории и огонь Рудлогов - все ждут возвращения Ворона. Как медленно продвигается он к цели, и как же дорого будет оплачен его приход.Одиннадцать книг, казалось бы, а прочитала за неделю. Уходя в этот мир, погибающий в войне за право жить, за право быть. Родные имена девчонок из огненной семьи Рудлог, такие разные и такие одинаковые: горящие любовью, к близким, к родине, к мужьям, и своему миру.Противостояние с Лорнахом на самом жестком уровне, инсектоиды развернулись на завоевание всего и всех, жертв все больше. Но я надеюсь …Счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету.
Wooster_R
Отзыв с LiveLib от 18 марта 2023 г., 23:40
Каждая следующая книга хуже предыдущей. В этой части 80 процентов вода и бессмысленные диалоги. Все мужские персонажи одинаковые-- он самый сильный, самый решительный, самый верный, самый любящий, и с болью смотрит на- Полину, Марину, Алину... подставить нужное имя. И всё у всех тоже одинаково: любовь до гроба и дети. Более скучного видения будущего чем у Макса сложно было представить. И момент где автор описывает, что Макс полюбил Алину еще в школе-университете немного кринжовый. Одно дело, что их сблизило путешествие, они узнали друг друга и все такое и совсем иначе воспринимается, что 80 летний препод( или сколько там ему) влюбляется в 16 летнего подростка, просто видя ее коленки. Но, видимо, автору важно сделать акцент, что все герои-любовники полюбили сестер когда они, условно, были дурнушками. Почему это так важно -- загадка. И еще даже 12 летней Каролине нашли парня, словно без любовной линии автор раскрыть персонажа не может. Если бы это был любовный роман серии Шарм, то не было бы вопросов, но автор явно претендует на большее. Хоть какая-то индивидуальность еще есть у Люджины и Тандаджи. Надеюсь, что в финальной книге будет получше, но видя как поплыла во все стороны история и сколько появилось персонажей, вряд ли.
Puchkina_Olga
Отзыв с LiveLib от 6 марта 2023 г., 20:46
Было как-то скучновато... Не то, чтобы вообще не происходило ничего важного, а писательница всю дорогу лила бесполезную воду, но всё же ощущение какого-то маловажного копошения в сюжете нередко меня посещало... Не знаю, может именно так всё и было и на протяжении всего цикла, а я по каким-либо причинам этого не замечала, либо именно эту книгу я взяла с неподходящим настроением, но факт остаётся фактом как ни крути: если по окончании предыдущей части я взгрустнула, что осталось совсем чуть до конца, то здесь мне больше думалось - закончится и туда ему дорога...
Война продолжается, и, к сожалению, снова не обошлось без жертв... Правда, на этот раз не только среди защитников мира Туры - значимые потери понёс и захватчик.
Василина раскрывается и входит в силу, Байдек всё также (а может даже больше, чем всегда - ибо сколько можно, не герой, а какой-то придаток!) -бесит своей идеальностью. Ангелины с Каролиной совсем чуть. Полина встречалась частенько, но всё это пусть и немаловажные в рамках войны действа, но как-то всё это вскользь, суета... Марины немного, но тут я всё-таки жду - очень хочется разгадать главную (для меня, конечно) загадку цикла - почему все в нём "он" да "она", а именно Марина от первого лица? Есть ли в этом какой-то сакральный смысл? Или это для пущей загадочности и все свои главные действа героиня отыграла?
Алины снова много - всё бредут они с Максом, а теперь ещё и с Четом, по нижнему миру, пытаясь найти из него выход, а заодно и вывести на поверхность Чёрного.
Будут тут и волшебники, и правители, и драконы, медведи, и студенты, и Катерина, и Люджина с Игорем - обо всех по не многу решила напомнить автор, будто собрать перед финальной битвой. Наверное, это правильно, но слишком уж мельтешит их частая смена перед глазами, особенно если учесть, что и события с ними не ахти какие важные и описываются они не долго, постоянно сменяя друг друга...
По итогу, этой частью осталось не очень довольна - ощущение, что на сбор всех героев и связанные с ними второстепенные события ушёл весь немалый объём книги... Но, конечно же, продолжения (в заключение верится мало, но всё же вдруг) жду с нетерпением и очень надеюсь - практически верю - что оно не подкачает.