Оценить:
 Рейтинг: 0

Рассказы Люси Синицыной

В книгу талантливой детской писательницы Ирины Михайловны Пивоваровой вошли рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса. Это рассказы о такой насыщенной учёбой и смешными историями школьной жизни, о взаимоотношениях со сверстниками, учителями и близкими. Люся может поссориться со своей самой лучшей подругой из-за пустяка, но всегда первая придет к ней на помощь.
Для среднего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Рассказы Люси Синицыной в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Рассказы Люси Синицыной

Yulia000
Отзыв с LiveLib от 10 июля 2012 г., 13:35
В этой книге рассказывается про двух девочек - Люсю Синицыну и Люсю Косицыну, про их дружбу и шалости. Эти девочки - мои ровесницы, и мне было интересно читать о их жизни.
С девочками происходили всякие приключения: они зарывали секретики, писали сочинения (и пытались списывать), спорили и ссорились, видели страшные сны.
Советую вам прочитать эту книгу, чтобы развлечься!
Ravenclaw
Отзыв с LiveLib от 19 июля 2019 г., 14:12
Ирина Михайловна Пивоварова-знаменитая детская писательница, на добрых и веселых произведениях которой было воспитано не одно поколение детей. На веселых и светлых страницах книг этого талантливого автора всегда присутствует задорный детский смех, забавные и увлекательные игры и шутки, смешные и добрые стихи и песни. Те самые составляющие по-настоящему счастливого детства. Начиная с 1960-х годов все повести и стихи Ирины Михайловны пользовались огромнейшей популярностью. Веселая и задорная повесть «Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса», одна из них. В центре повествования две подружки хохотушки Люся Синицына и Люся Косицына, которые вечно то ссорятся, то мирятся. Множество различных приключений и веселых ситуаций будет происходить с подружками и их приятелями: умным Колей Лыковым, хулиганом Павликом Ивановым. Вместе с Люсями, и дети и взрослые будут попадать в различные ситуации, иногда совсем не простые.И взрослый, который сам вчера еще был ребенком, но немножечко забыл об этом, вновь вернется в детство и уже гораздо мягче и снисходительнее отнесется к шалостям дочки или сына. Детям же лишний раз напомнят об уважении к старшему поколению, расскажут, что мама и папа тоже люди, они могут уставать, но не смотря ни на что они очень любят своего ребенка.Книги Ирины Пивоваровой учат доброте, любви и уважению, всему тому, чего так не хватает сегодняшним взрослым и вчерашним детям. Необыкновенное чувство юмора, присущее писательнице, яркой ленточкой бежит сквозь все ее творчество. Каждая страничка проникнута светом и теплом, наполнявшим жизнь этой удивительной и яркой писательницы. Спасибо за наше Детство.