Оценить:
 Рейтинг: 0

Управление качеством профессионального образования на основе компетентностного подхода

Год написания книги
2023
В монографии рассматриваются методологические основы и инструментарий управления качеством профессионального образования на основе компетентностного подхода. Приведен аналитический обзор реализации компетентностной парадигмы в международной практике. Рассмотрены особенности построения и использования рамочных структур в отечественной практике. Настоящая публикация призвана ознакомить с некоторыми результатами реализации проектов Темпус «Разработка рамки квалификаций для системы высшего образования Уральского региона» И №12-06-00067 «Адаптивное управление качеством профессионального образования на основе компетентностного подхода (на примере сферы ИТ)», выполненного при поддержке РГНФ. Так как исследования проводились в 2008-2012 гг., ввиду стремительного развития науки и техники некоторые термины, определения, документы нормативной базы потеряли свою актуальность, однако предпринятая попытка формализации требований к результатам обучения и предположенная концепция системы оценки компетенций, по мнению авторов, заслуживает внимания.
Издание адресовано разработчикам основных образовательных программ и органам управления профессиональным образованием на различных уровнях – от местного до федерального, а также студентам, будущие профессиональные и карьерные успехи которых находятся в центре структурных реформ, связанных с Болонским процессом.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Управление качеством профессионального образования на основе компетентностного подхода в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Управление качеством профессионального образования на основе компетентностного подхода

список сообщений пуст