Книга Божье древо - скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Иван Алексеевич Бунин
Читать онлайн
Божье древо
Добавить В библиотеку
Оценить:

Рейтинг: 3

Поделиться
Купить и скачать

Божье древо

«Сад в нынешнем году снял у нас мещанин Богомолов. Стеречь его прислал своего земляка, однодворца из-под Козлова. Явился этот однодворец в усадьбу и поселился в шалаше в главной аллее как-то совсем незаметно. Мы узнали о его существовании только вчера. Пошли гулять, вошли в аллею и видим, что под липой против шалаша дымится костерчик, а на него стоит смотрит какой-то мужик. Подходим ближе – мужик шутливо, с усмешкой опускает руки по швам, вытягивается…»
Божье древо
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Божье древо в формате fb3, fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Спасибо за оценку! Будем признательны, если Вы оставите комментарий о данном произведении.
Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.

Отзывы о книге Божье древо

kopi
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Стережет арендованный у дворян сад однодворец Знаменской волости из-под города Козлова Яков Демидыч Нечаев. А хозяева усадьбы ходят важные, душевные разговоры с ним на разные темы ведут. Говор у однодворца Якова "старинный,косолапый,крупный", слушать его "одно удовольствие". Живет в шалаше, сад караулит, костром согревается, на котором чаек да немудреную пищу ладит. А хозяева сада весь 17-страничный рассказ -скучно им.что ли?- мимо просто так не пройдут, все вопросы про жизнь задают. Таков немудреный сюжет"Божьего древа". Неудобно,честное слово, так-то к человеку приставать... Да зато каков однодворец-то колоритный И.Бунину попался! Что ни слов,что ни размышление-золота россыпь! Вот снял Яков шапку при встрече с господами. "Ничего,без шапки постою. Бог леса и то не сравнял"... Вот обустраивает шалаш:- Домок,как у зайца теремок! Вот отвечает на вопрос,пьет ли:- Я человек мирской. Що Илья,то и я.Зашел праздник престольный-отчего ж немножко не погулять,не потратиться?Я не жадный,я доброду…Далее