Оценить:
 Рейтинг: 0

Личное дело Жанны Бичевской

Год написания книги
2020
Жанна Бичевская – уникальная личность в российском искусстве. Впервые на страницах книги – многие тайны ее биографии. Певица редко дает интервью, о ее жизни почти ничего не известно. Друг и ученица Булата Окуджавы, певица, которую на Западе называли русской Джоан Баэз. Она дважды с успехом выступала в легендарной парижской «Олимпии». В Сан-Ремо ей вручили «Золотую гитару» за особый вклад в мировое песенное искусство. В Польше певице присудили титул «Эстрадная индивидуальность». Лидер «Роллинг Стоунз» Мик Джаггер сказал о ней: «Жанна Бичевская – это островок настоящего искусства в океане современной музыки».
Певица, имеющая благословение Святейшего Патриарха Алексия II на духовное песенное творчество. Ее биография – в книге. Это архивные документальные и фотоматериалы, уникальные воспоминания, собранные биографом певицы Иваном Ильичёвым за пять лет работы над книгой.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Личное дело Жанны Бичевской в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Личное дело Жанны Бичевской

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Иван Михайлович Ильичев