Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Басни

Иван Андреевич Крылов (1769–1844) – выдающийся русский публицист, поэт, баснописец, издатель сатирико-просветительских журналов. Автор более 200 басен, в которых высмеивал общественные и личностные пороки: тщеславие, жадность, лень, чревоугодие, невежество, лукавство. Сатирические и нравоучительные басни Крылова – подлинная школа наблюдений жизни, явлений, характеров. Богат и выразителен язык баснописца, недаром его меткие выражения стали крылатыми: «Да только воз и ныне там», «Видит око, да зуб неймёт», «У сильного всегда бессильный виноват» и многие другие.
Басни классика русской литературы, вошедшие в круг чтения детей, звучат в блистательном исполнении мастера художественного слова.
Стрекоза и Муравей Квартет Ворона и Лисица Мартышка и Очки Две Бочки Зеркало и Обезьяна Лебедь, Щука и Рак Осёл и Соловей Трудолюбивый МедведьСвинья под ДубомВолк на псарнеЛарчикДве СобакиЛягушка и ВолСиница БелкаВолк и ЯгнёнокСобачья дружбаЛисица и СурокЛжецЩука и КотКрестьянин и РаботникПетух и Жемчужное ЗерноОбозСлон на воеводствеПушки и ПарусаБулатДеревоСлон и МоськаЛев и КомарГусиКотёнок и СкворецЛисты и КорниСкворецМышь и КрысаДемьянова ухаЛев на ловлеВолк и ЖуравльЛисица и ВиноградКошка и СоловейРыбья ПляскаКукушка и ПетухКамень и ЧервякМуравейОрёл и ПчелаСтарик и трое МолодыхПруд и РекаБумажный Змей
Исполняет народный артист РСФСР Леонид КулагинРежиссёр Елена РезниковаЗаписано на студии звукозаписи RECsquare©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другой формат

Книга Басни
Книга Басни
Книга Басни
Книга Басни
Книга Басни
Книга Басни
Книга Басни
Книга Басни
Книга Басни
Книга Басни

Другие электронные книги автора Иван Андреевич Крылов

Другие аудиокниги автора Иван Андреевич Крылов