Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Приключения принца Иоганна Мекленбургского

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу Ивана Оченкова «Приключения принца Иоганна Мекленбургского» – первую в одноименной серии. Волей судьбы наш современник оказывается в самом начале семнадцатого века в теле самого настоящего принца. Удачно получилось? Как бы не так! Принц – сирота, и жадные родственники желают лишить его наследства, инквизиция считает еретиком, а тайное общество полагает, что он разгласил их тайны. И все хотят крови юного принца!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Ingris
Отзыв с LiveLib от 16 января 2020 г., 00:06
Альтернативная история с попаданцем-вселенцем с 1610 г. Русский парень из нашей современности очнулся в теле немецкого юного принца, сидящего в тюрьме. принц Иоганн бежит, скрывается, учится воевать, возвращает свой статус и упрочает свое положение, набирая силу. Первая книга - авантюрная, новоявленный принц адаптируется в землях европейских. Риск и бои, любовные интрижки и политические интриги, приключений больше чем АИ, повествование от первого лица - попаданца. Они в занимательном ключе вполне читабельны.
WtL
Отзыв с LiveLib от 26 июня 2019 г., 19:50
Авантюрный роман-приключение про попаданца без прогрессорства.
На любителя, потому что четыре книги - это практически сплошная война.
Герой воюет, бежит, занимается сексом, воюет и воюет.
Первые две книги написаны только от первого лица героя. В следующих появляются главы от других героев (местных) и текст становится поживее и разнообразней.
Спокойно можно читать, не зная истории Европы 16-18 веков, автор в послесловиях пишет, как было на самом деле.
Есть еще и пятая книга на Самиздате, где идет рассказ только от других героев, раскрываются судьбы живущих вдали от ГГ его женщин. И появляется еще одна попаданка (честно, не поняла к чему это, смахивает на фансервис).
Alwylyn
Отзыв с LiveLib от 5 июля 2022 г., 20:07
Бодро, динамично, сильно роялисто. На старте главному герою вроде ничего не выдается, но сходу начинается обрастание способностями, знаниями, имуществом и землями (и заодно детьми, которых по итогам первой части ожидается минимум двое). С историей автор обращается вольно, в хитросплетениях родственных связей и именах персонажей вполне можно запутаться. Но, читается легко и быстро, на уровне обычных представителей жанра без чего-то выдающегося.
clogeh
Отзыв с LiveLib от 26 декабря 2018 г., 23:51
Нравится мне книги про попаданцев в средние века, ну вот ничего не могу поделать с собой. Но рано или поздно приходит момент, что большинство интересных в этом жанре произведений прочитано, а некоторые не раз.
К сожалению, данная книга очень далека от типичных штампов попаданства. Автор таким способом решил оправдать… А действительно что? Главный герой знал, что должно случится в ближайшие дни с принцем и это знание было потрачено в первый же момент. На этом из активов XXI века у него остаётся только русский язык и знание о том, что будет Тридцатилетняя война. Никакого прогрессорства или полезных знаний в этой книге нет. А будет безграничное море удачи, ну или роялей в кустах.
Герой в новом теле получает знания множества языков, способности к фехтованию и стрельбе, безграничное обаяние, красоту, наследство, лояльных к нему родственников и карикатурно неуклюжих нелояльных. Вишенкой на торте будет множество женщин и почти каждой из них он заделает ребёнка.
Об немыслимой удачи даже говорить не хочется. Как только понимаешь, что так будут решаться все проблемы, то судьба героя перестаёт волновать. Всё равно либо вот в этих кустиках, либо в кустах на пару абзацев ранее совершенно случайно будет стоять лакированный рояль.
Интрига с тайным обществом абсолютно не заинтересовала. Да и посвящено ей было совсем немного. Она никак не разрешилась — скорее всего задел на будущие книги. Больше волновала дилемма: что он будет делать со своими женщинами? Каждую вроде как искренне любит, на каждой обещал женится и от каждой будет ребёнок.
С Приключениями барона Мюнхаузена я знаком опосредовано, но так и хочется провести аналогии. Тем более в самом произведении главный герой учит как писать отчёты о своих подвигах.
Пробовал слушать данную книгу в исполнении Михаила Рослякова. Это манерное озвучивание особенно лиц женского пола вызывает стойкую неприязнь к чтецу. Пожалуй, это самая сильная эмоция от книги.
Если кратко: веселое удалое приключение без какой-либо интриги.