Оценить:
 Рейтинг: 0

Взгляд василиска

Он великий князь. Молод, знатен и богат, но при этом прост в обращении и совершенно незаносчив. Его ценят друзья и ненавидят враги. Он от рождения одарен всем, о чем другие могут только мечтать, и лишь в любви ему упорно не везёт. Может быть, поэтому он без остатка отдал свое сердце бескрайнему морю, грозным военным кораблям и большим пушкам. Недаром его новое предназначение – сквозь трусость, измены и предательство провести русский флот к заслуженной славе и новым победам!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Взгляд василиска в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Взгляд василиска

Ingris
Отзыв с LiveLib от 6 января 2020 г., 18:21
Альтернативная история Русско-японской войны. Без попаданцев, но с живым великим князем Алексеем Михайловичем Романовым в качестве главного героя. Что было бы, если б подающий надежды юноша не умер от воспаления легких, а только долго от него восстанавливался - и потом, соответственно своему характеру, уехал куда подальше от двора (на Дальний Восток, например) и целиком погрузился в любимое дело (военно-морскую службу)? Действие бодро так идет на суше (Порт-Артур и окрестности) и на море, историческая детальность только в помощь приключенческой истории, иногда ее многовато, но - таки не скатывается в подобие штабной игры. С раскрытием персонажей помимо ГГ и живой атмосферой мест действия, правда, слабовато.

Другой формат