Оценить:
 Рейтинг: 4.6

А боги там тихие

Яркие характеры, невероятные приключения, непредсказуемые концовки… Книги Ивана Щукина не оставят равнодушными даже самых искушённых ценителей фэнтези!
Читателям предлагается динамичная, увлекательная история о приключениях бывшего спецназовца из России, вынужденного покинуть Отечество. Пройдя через много испытаний, он оказывается в другом мире. Его спутником становится урождённый граф, юноша, чей род уничтожили по обвинению в измене, а сам он, случайно уцелев, был вынужден стать храмовым воином бога справедливости. Будучи из разных миров, оба героя являются настоящими бойцами, посвятившими свою жизнь войне. Именно таких ратников решил нанять на службу жаждущий власти герцог. С помощью древнего ритуала Призыва он выдернул их из своих миров, намереваясь сделать предложение, от которого не отказываются. Но переговоры о найме сорвались, не успев начаться. Неожиданным завершением ритуала стала кровавая схватка, и первой жертвой оказался герцог. Двоим героям, выжившим в бойне, предстоит устроиться в новой реальности… Читайте первую часть фэнтезийного цикла «Боги»!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу А боги там тихие в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге А боги там тихие

saint_hel
Отзыв с LiveLib от 24 июля 2017 г., 21:54
Мерисью оно и в Африке Мерисью. И не важно кто это, девушка, юноша, мегаспецназовец, куртизанка шестнадцатого века.
Я ничего не имею против попаданцев, есть про них отличные истории, которые очень приятно читать, сюжет в которых логичен, герои сами адекватны, силушка из них прет, конечно, не без этого, но все равно это ровно складывается. Тутошний попаданец крут без меры, наемник, снайпер, спецназовец. Не дурак, довольно адекватен. Хороший воин, и это стоит отметить, потому что как раз боевая и сюжетная составляющая мне даже понравились. А вот не понравились мне бабы. Ну да, да, мне почти всегда не нравятся любовные линии в попаданских романах. Потому что на главных героев и героинь вешаются все. Абсолютно все. Эта книга не исключение. Каждая проходящая мимо девица считает своим долгом соблазнить героя и отдаться ему. И честно говоря, страшно это раздражает. Да и не только это. А вообще образ дамочек в книге. Это ж просто рай для юного, обремененного гормонами разума. Девицы сплошь стройные и красивые, сверкают телесами и не обременены нормами морали, да и мозгами тоже. Бесит ужасно.
В остальном то вроде и не так плохо, но вот этот имперский бордель отбивает желание читать.
yulechka_book
Отзыв с LiveLib от 31 июля 2021 г., 23:03
Мне книга понравилась во первых я не ожидала от нее чего прямо вау сейчас рванет , нет книги этой серии " Магия фентези" для меня хорошая отдушина в конце дня или когда болит зуб как сейчас. Просто наслаждаюсь очередным попаданцем , его приключениями и отношенииями. В этот раз даже герой был симпатичен и наблюдать за ним было интересно , легко и смешно. Да много штампов , да сьюшность проскальзывает , но научитесь получать от книги удовольствие а не ищете от в ней ответы на мировые вопросы. К чему это я , а да к тому что мне понравилась идея , что не сам попал а вытащил какой то маг это раз . Я с симпатией отношусь к героям с военным прошлой и за такого героя могу простить многое. А Макс у нас как раз мой типаж и попал он не один с других миров вытащили ещё вояк , но выжили Макс и Кер. И до сих пор друзья . Попробовали разбежаться но поняли что вдвоем сила и лучше держаться вместе.
Да герою везёт , но в конце Тёмный бог всё объясняет , да и ещё грозит что лафа закончиться если Макс не выполнит его волю.
Что касается женщин в жизни героя то их было три. Эльфийка обманом женившая на себе , Сея и Иоланда. После некоторых событий в книге я думаю что приоритет он даст Иоланде и правильно сделает.
С любопытством и удовольствием прочту и вторую книгу. Мозгам тоже отдыхать надо.
Amazing_ForgetMeNot
Отзыв с LiveLib от 25 декабря 2020 г., 18:47
Ни о чём. Совершенно неинтересная история про попаданца, который сначала убивает, а потом, может быть, выясняет, а стоило ли это делать. Причём убивает всех без разбора. А в перерыве много пьёт, после чего снова убивает и разносит близлежащие строения.
Но, конечно же, он сам неубиваем. Воскресает каждый раз. Да ещё и с новыми способностями. Вон и эльфом в будущем стать должен. А раз ещё и вампиры появились, но, наверное, и им предполагается во второй книге. В финале даже Бог нарисовался, но наш дерзкий герой и его послал куда подальше, на что Бог даже не обиделся и лишь спокойно месть пообещал. Но какова она будет мне читать вовсе не интересно.
Ну и в дополнение не понравившегося - герой мужчина, настоящий, ему с любой девушкой можно. Но вот девушке нельзя ни с кем, кроме него. Даже если это всего лишь фиктивная жена, но всё равно нельзя. Она же должна быть верной, по нему страдать.
Так что если бы мне для игры не нужна была обложка, и буква автора не начиналась также на нужную для игры букву, то забросила бы после нескольких первых глав. А в том, что скоро я забуду её содержание я даже не сомневаюсь.
ElenkaC
Отзыв с LiveLib от 25 сентября 2016 г., 09:46
Попаданец поневоле. Вытянули ритуалом. На пару с еще одним воином покрошил в капусту ритуалистов и пошли они бродить по миру, пока до магакадемии не добрели. Работать устроились. В пути и далее то стычки, то драки, то бои. И лейтмотивом над мочиловом: "все беды из-за баб". Я все ждала чего-то более внятного, четкого и интересного, чем (к концу книги 3 штуки) девицы, виснущие на ГГ, но увы. Слабо!
WtL
Отзыв с LiveLib от 19 апреля 2018 г., 16:28
Во-первых, цикл не закончен и, возможно, не будет. А у второй книги тот самый конец: сейчас мы все умрем... а может и нет. Так что начинайте читать на ваш страх и риск.Во-вторых, обе книги это сумбурная беготня по новому миру. Куча возникающих и исчезающихумирающих персонажей. Толпа фыркающих упёртых девок, вешающихся на главного героя. Которого пользуют не только девки, но и вообще все вокруг. А он всё пытается посидеть, подумать: чтопроисходитваще?! Но как-то не получается.В общем, бессмысленный бурлеск и клокотание. Такое ощущение, что автор никак не планировал сюжет и мир в целом, а писал, что следующим в голову придёт или вообще рандомно выбирал следующую идеюперсонажасобытие.Не самый лучший оридж с фикбука, я бы сказала...

Другой формат