Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Космическая философия. Избранные произведения

Сборник включает избранные произведения Константина Эдуардовича Циолковского – русского и советского учёного-самоучки, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики, и мыслителя эзотерической ориентации, занимавшегося философскими проблемами освоения космоса.
"В своих трудах я избегаю упоминать о других подобных работах. Но это вовсе не значит, что я ценю только собственные труды и не ценю иных тружеников науки. Все что я пишу, конечно, навеяно чтением книг и работами других авторов. Мое поведение объясняется не эгоизмом, не чрезмерною самонадеянностью, а желанием облегчить себя и читателя, не нагромождая имен и ссылок.
Что это так, видно из того, что я готов отречься от приоритета всего, что ни сообщал. Пускай считают все заимствованием – я не буду в претензии, и я даже уже не прибегаю к патентованию или утверждению своего приоритета.
Пускай я последний из людей науки, меня это не обижает"
Константин Эдуардович Циолковский «Предисловие ко всем моим трудам»
Черты из моей жизниЖизнь в межзвездной средеБиология карликов и великановЖивые существа в космосеМонизм ВселеннойПричина космосаВоля ВселеннойНеизвестные разумные силыСущества разных периодов эволюцииЦели звездоплаванияНаучная этикаКосмическая философияНа ЛунеВне Земли
audionautix.comJason Shaw / Transcend
© ИДДК

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст