Оценить:
 Рейтинг: 0

Занимательная физика. Электричество

Рерэко – обыкновенная школьница из необыкновенной страны Электонии, где всё вокруг электрическое. Рерэко неплохо учится, да вот незадача – не может понять то, что требует от неё школьная программа по электричеству. За дело берётся её новый знакомый – Хикару. Вместе с ними ты узнаешь:что такое электрическая цепь,какая существует связь между напряжением, током и сопротивлением,«что делают» в электрических цепях конденсаторы и катушки индуктивности,как работают трансформаторы, электродвигатели и электрогенераторы,как устроены полупроводниковые диоды и транзисторы
и ещё много интересного!
Эта книга, несмотря на её «легковесный» жанр – комиксы, просто и последовательно, а главное, грамотно рассказывает о той роли, которую в нашей жизни играет электричество.
Книга предназначена для учащихся школ и колледжей, но будет интересна и студентам вузов, а также всем желающим расширить свой кругозор в области электричества.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Занимательная физика. Электричество в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Занимательная физика. Электричество

список сообщений пуст