Оценить:
 Рейтинг: 0

Драконья кровь

Сколько ни отворачивайся от прошлого, так просто оно тебя не отпустит. И Уне предстоит разобраться со многим. Со зловредным мальчишкой-соседом, который вдруг превратился в агента ФБР. С маньяком, что много лет держался подле. С исчезнувшим бывшим, чью голову преподнесли на блюде. Со старым другом, таким нерешительным и тихим, что само по себе подозрительно. А главное, с собой. Кто она? Девчонка-полукровка, которая боится жить? Или та, что способна говорить с драконами?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Драконья кровь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Драконья кровь

Valeriana_root
Отзыв с LiveLib от 30 декабря 2022 г., 16:11
Вот. Вот это уже ближе к тому, что я привыкла читать у автора. Тут буквально на первых же страницах раскрывается куча тайн, что были спрятаны в первой книге. И с каждой строчкой ты читаешь и прямо так и хочется хлопать себя по лбу и кричать: "так вот оно в чем дело было!". И из набора событий, лиц и ситуаций наконец-то начинается складываться непростая история.
Именно тут мрачность происходящего умело сочетается с проблесками надежды и юмором, что так характерно для стиля Деминой и что заставляет меня вновь и вновь возвращаться к книгам этой писательницы. А здесь еще и присутствует великолепная драконья магия, которая буквально пронизывает каждый камень и каждого героя этой книги. И пока мы не разгадаем все загадки этого места, не услышим все истории, мы не сможем спокойно отпустить происходящее.
Но, если бы не моя любовь к автору и надежда на лучшее, честно, я бы не стала читать второй том и остановилась на первом. Возможно, даже на его середине. И это меня немного огорчает.
karolenm
Отзыв с LiveLib от 31 октября 2022 г., 04:33
Ты, взрослая тетка, продолжаешь читать фентезийные романы! Тебе нужно думать как жить, как делать бизнес в неопределённости, как тупо заработать денег, а ты … читаешь!куда деть это чувство вины?мне хорошо в этих мирах с драконами, после дня с обучением эвакуации. Моя точка определённости - это сказки. Конкретно эта о драконах со звучными именами: Изумруд, Сапфира, Лютый, Графит, и их прекрасных под тысячу умнейших особей в заповеднике Эшби. Каждый день над горизонтом парят тени странников над облаками. Стремителен их полёт от облаков к касаткам в белой пене моря, ввнрх за одинокой добычей в горах, или кругами над жаркими песками пустыни.Их не получится обмануть, не купишь дешевым понтом и красивой упаковкой. Само средоточие душ разговаривает с драконами.Как же вышло, что именно в этих местах десятилетиями орудует Кукольник, маньяк делающий из девушек кукол. Нет ни подозрений, ни намёка , как появляются на всеобщем обозрении мертвые фигуры: девушка с чашкой; девушка у пирса, девушка на качелях…Кто может быть виновником остаётся тайной.Однако, вечера перестают быть томными. Для расследования прибывает команда федералов. Далеко не все местные жители так прозрачны, как кажутся. Самый таинственный - законный собственник бывших земель айоха Николас Эшби. Также вызывают вопросы егеря драконов, шериф, учительница, да и местные жители каждый не без скелета в шкафу. Самый Главный Мотив, как и всегда, деньги и женщины.Спойлер в стиле «убийца адвокат» писать не хочется, но и совсем не обозначить не могу- поворот сюжета предсказуем с середины второго тома.Я вновь признаю любовь к творчеству автора, Вы прекрасны! не смотря на обстоятельства , продолжу покупать и читать на электронке.
Morozoff
Отзыв с LiveLib от 20 февраля 2023 г., 16:34
Мое первое знакомство с автором. Давно смотрел на ее книги, но все никак не доходили руки. А тут в анонсах издательства увидел, что автору открыли собственную серию, и первая книга в ней «Драконий берег». Меня сразу зацепила обложка, а аннотация еще больше поспособствовала покупке.
Америка 50-ых годов. Маленький городок, в котором снова начал орудовать убийца из прошлого. Автору просто идеально удалось передать атмосферу места действия. Жара, песок, нелюдимые жители, из которых и лишнего слова не вытянешь. У нас две пары главных героев. Первая пара - Уна и Томас. Герои знакомы с детства, в школьные годы довольно активно враждовали. Позже он уехал учиться и стал полицейским, она теперь работает егерем. У обоих другая жизнь. Но именно они нужны друг другу, чтобы вылечить раны нанесенные прошлым.
Вторая пара – Лука и Милдред. Следователи, которых направили в Долькрик, для расследования убийства. У Милдред с убийцей личные счеты. И Лука, который довольно нелюдим и неуклюж, но хороший следователь. Пара вышла безумно интересной и колоритной. Этакие Красавица и Чудовище.
Вся детективная интрига крутится вокруг главного семейства городка, богатые и уважаемые Эшби. Все так закручено и сплетено, информацию читатель получает по чуть-чуть. В первой книге нас знакомят с героями, городом и его жителями. Повествование неспешное, безумно атмосферное, что добавляет огромный плюс истории. Автор знатно путает читателя выдавая предположения, которые складываются в определенную картину, но потом все переворачивается с ног на голову, все оказывается не тем, чем казалось. Я смог разгадать интригу, которая начала раскрываться во второй книге, только частично. История вышла очень детальной. Приходилось читать внимательно, чтобы ничего не упустить. Хотя вторая книга пролетела невероятно быстро, так сложно было оторваться от сюжета. Буквально на каждой странице, что- то происходило важное, за персонажей очень переживал. «Хоть бы никого из главных героев не убили» - думал я, когда перелистывал страницы книги. Но благо, что все обошлось. Обе пары заслужили свой хеппи-энд. Главного антагониста я не смог угадать, так что автор и здесь меня удивила.
От данной дилогии осталась уйма приятных впечатлений. Авторский стиль – это нечто мной до этого не виданное. Слог как мозаика, которую читатель должен внимательно собрать, чтобы не упустить момента, когда картинка начнет собираться. С огромным удовольствием буду продолжать знакомство с автором. Отдельная приятность, это то, что она мой земляк. Талант просто невероятный. Рад, что моя читательская интуиция не подвела и познакомила меня с таким замечательным автором.
knigovichKa
Отзыв с LiveLib от 13 февраля 2023 г., 12:13
Вот и вторая часть дилогии за плечами… и я… я в полном недоумении.
Ибо, не могу сказать, что вторая часть мне, точно, определенно пришлась по душе, как и что не понравилось… так же, сказать не могу.
Она… вторая… будто растянута, да.
И, несмотря на то, что нырять в нее хотелось все чаще и чаще… может, из-за того, что урывками получалось нырять, а ее бы надо зараз, залпом, как рюмку той водки…
Как-то так.
Да и разговоры, и это деление на две пары… и то, что у них не было совместного поиска истины… может и это…А тайны… откроются те.
И Ник... пропадет тот, а я… вдруг пойму, что его не хватает мне и за каждой страницей, листом… буду ждать я о нем информации… его появления буду ждать.
И с чего бы такой интерес?..Прошлое, как и настоящее героев… нарисуется и закрасится алым и скажу, что… не все было таким, как представлялось и той Уне и тому Томасу…А началось все когда-то с того что… один сверх честолюбивый человечишка пожелал вдруг… подняться? Да, именно так – подняться над всеми и род свой возвысить и для того он… поработает над будущим своим и… рода...
И был это, ага, тот самый мать его предок… Гордон что Эшби, тот самый, что договор с племенем айоха закрепил… Женщины из того племени, не все, но некоторые, умели усмирять дракона своим пением, а там и… а другие наследники того Эшби, решили те… усовершенствовать старые методы…Людям всегда хочется чуда.А еще – власти и денег и прочее, другое на выбор.
Выбор он ведь у каждого свой… если оставили, выбор тот.Как… Лука выбравший Милдред, а она его… Красавица и урод, как скажут некоторые глупые личности.
Ибо, разве важна та внешность, когда ты в любовном плену?
Когда, если любишь то сердцем.И это не спойлеры, нет… это понятно и с первой, так же и Томас и Уна… и с ними понятно все, сразу.А драконы… они тут летают и любят… и от рук людских… не каждого нет, но страдают, не все, но…Книга вам лучше расскажет… и о серийнике… и почему он… и о том, кто Уне «подарочек» сделал и о многом другом… и финал, самый-самый финал будет вкусным мне… такой он – аля романтик… с драконом там – будет ням!)

Другой формат