Оценить:
 Рейтинг: 0

Внучка берендеева. Третий лишний

Книга третья и предпоследняя. Интриги завязываются. Узел скручивается. Сказка сказывается, а дело делается. И вступают в игру силы такие, с которыми Зославе не справиться. Да и кто она, чтобы самой царице перечить, пусть и пожелала та ни много, ни мало, но жениха Зославиного. У внучки-то берендеевой и без Арея хлопот полон рот. И бабка с блажью своею, и Люциана Береславовна, наставница нелюбимая, и царевичи, и Кирей, и жених мертвый, который близок, да поди-ка достань.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Внучка берендеева. Третий лишний в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Внучка берендеева. Третий лишний

Ptica_Alkonost
Отзыв с LiveLib от 4 августа 2018 г., 23:44
Выходи, я тебе посвящу серенаду!
Кто тебе серенаду еще посвистит?
Сутки кряду могу - до упаду,-
Если муза меня посетит.
Я пока еще только шутю и шалю -
Я пока на себя не похож:
Я обиду терплю, но когда я вспылю -
Я дворец подпилю, подпалю, развалю,-
ты на балкон не придешь! Владимир Высоцкий - Серенада Соловья-Разбойника

Третья часть истории про внучку берендееву, и скажу что в сравнении эта книга проигрывает первой, к сожалению. Персонажи те же, история все закрученней, жути все больше, но огонька все меньше... Сначала была интересная история про неторопливую и самобытную барышню в чародейской академии, которая постепенно видообразовалась в дворцовые страсти и интриги в уходящем стремительно на третий план полюбившемся антураже. Повествование не идет плавно, как раньше, много кратких предложений и рубленных фраз, много резких переходов. Это конечно добавляет атмосферности и создает нужное настроение, но искать тут ученические премудрости и приключения не нужно, теперь это история о другом. Много переходов к иным героям, не главным, зачастую новым. Зослава, пользуясь вольно или невольно своим даром оживляет множество разнообразных ответвлений сюжетов, которые также прорисовывают мир и делают его все более выпуклым и реальным. Будет тут и о женихах, о разных парах и сочетаниях))
Эта часть не последняя, будет по аннотации еще одна, где все объяснения будут даны и все линии должны быть раскручены до конца. Название кстати книги довольно говорящее, отражает содержание. Интересные религиозные воззрения староверов, интересный новый персонаж Щучка, интересно все-таки чем же все закончится (версия то у меня есть, вот осталось немного подождать и выяснить - угадала ли я результат или нет).