Оценить:
 Рейтинг: 0

О психологии бессознательного

«О психологии бессознательного» – одна из важнейших работ, раскрывающая основные положения аналитической психологии Юнга.
Автор дает краткий обзор исторического развития психоанализа, рассматривает два подхода к бессознательному: сексуальный (психоанализ З. Фрейда) и через волю к власти (теория А. Адлера). Юнг утверждает, что Фрейд и Адлер в целом правы, но подчеркивает необходимость учитывать типы личности и темпераментов, а также теорию архетипов.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу О психологии бессознательного в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге О психологии бессознательного

Anastasia__S
Отзыв с LiveLib от 18 июня 2022 г., 18:28
Скажу честно, я не специалист и не учусь на направлении, связанным с данной темой. Прочитать решила чисто для себя.
Читается довольно тяжело и не с первого раза. После некоторых глав приходится делать перерыв, чтобы усвоить информацию. Нашла для себя много нового и интересного. Думаю, это действительно одна из лучших книг для первого самостоятельного изучения темы.
Tocik_2902
Отзыв с LiveLib от 24 октября 2022 г., 12:28
При выборе этой книги, я основывалась на то, что найду ответы на определенные вопросы в теме нервоза и найти сходства с ОКР. По началу мне было интересно и увлекательно следить за мыслью автора, но где-то с середины и далее мне стало менее увлекать книга и не особо мне уже было все понятно. Не все смогут понять ее. Даже сам автор в конце предупредил, что можете не понять его идею. В целом книга хорошая, но не для каждого. Скорее для тех, кто этим специально заинтересовался.