Оценить:
 Рейтинг: 0

Израиль. Путеводитель + мини-разговорник

Год написания книги
2014
Шепот минувшего и модные тренды Израиля в новом путеводителе из серии «Русский гид – Полиглот». 16 маршрутов, 12 карт.
В этой удивительной стране интересно всё: современная архитектура Тель-Авива, гора Кармель, в одной из пещер которой скрывался когда-то пророк Илия, храм Гроба Господня, Купол Скалы и мечеть Аль-Акса, Стена Плача, знаменитый иерусалимский квартал Меа Шеарим, уникальное Мертвое море и пустыня Негев, возвышающаяся на скале крепость Масада и многое другое. А знаете ли вы, что Иерихон – самый древний из раскопанных городов в мире, насчитывающий около 10 тыс. лет почти непрерывного заселения? Кроме того, это самый низкий в мире город, который находится более чем на 350 м ниже уровня моря.
Если вы будете в Иерусалиме, найдите время прогуляться по тихим улочкам Немецкой слободы (Мошава Германит) и загляните в Музей природы (который обычно не входит в турпакет знакомства с израильской столицей) с его интересными экспонатами и уникальной историей. Вы сможете лучше узнать и почувствовать страну. А в парке «Мини-Израиль», что на полпути между Иерусалимом и Тель-Авивом, в четверти часа езды от международного аэропорта Бен-Гурион, представлены макеты 380 израильских достопримечательностей. Там можно почувствовать себя Гулливером среди колоритных израильских двориков, набережных, мечетей, крепостей.
В путеводителе вы найдете уникальные маршруты по Тель-Авиву и Иерусалиму, вдоль побережья Генисаретского озера и по берегу Средиземного моря, западному берегу реки Иордан… Обратите внимание на экстра-маршруты, специально разработанные для туристов, стремящихся осмотреть максимальное количество достопримечательностей за короткий срок.
Разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткая история страны, рассказ о культуре, религии и традициях местных жителей, календарь событий и праздников. Разделы «Климат», «Транспорт» помогут выбрать лучшее время для поездки, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.
Приятного путешествия!

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Израиль. Путеводитель + мини-разговорник в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Израиль. Путеводитель + мини-разговорник

список сообщений пуст