Оценить:
 Рейтинг: 5

Дракон для беглой невесты

Оказывается, чтобы попасть в объятия красавчика-дракона в другом мире, всего-то и нужно сбежать с собственной свадьбы, застрять в аэропорту и оказаться в Новый год в сауне. Дракону теперь остаётся только посочувствовать и пожелать терпения, а мне — удачи. Потому что нечего делать девушке столь своеобразные предложения… работы!
История написана в рамках писательского флешмоба "Ирония судьбы"
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дракон для беглой невесты в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дракон для беглой невесты

Evgesch_ka
Отзыв с LiveLib от 28 февраля 2023 г., 22:28
Что делать, если твой жених оказывается последней скотиной и в день свадьбы в соседнем номере гостиницы изменяет с твоей лучшей подругой? С достоинством вернуть ему кольцо и быстро свалить в аэропорт. Ну и что, что 31 декабря и скоро Новый год.Так и Марина рассудила. А вот погода посчитала иначе. И застряла девушка в отеле рядом с аэропортом, но только не в номере, а в сауне вместе со случайными попутчицами – единственном свободном месте в канун сочельника.Ради чего стоит читать?
- Ради знакомства с молодым и горячим Дедом Морозом в симпатичных труселях
- Ради необычного попадания в объятия дракона в другом мире
- Постигните все тонкости драконьего законодательства и познакомитесь с чудесным живым фолиантом!
- Узнаете, что любят носить тролли и какой предмет гардероба у них с начесом
- Научитесь нанимать слуг и организовывать баллы, достойные самих королей))
- Ради доброй новогодней сказки, истинной любви и горячего мужчины))История на самом деле сказочная и добрая с легким налетом бытовушки, что придает ей особый шарм. Герои адекватные, вызывают симпатию. Сюжет развивается быстро, героиня постоянно что-то делает, изучает, познает новый мир и никогда не забывает про приемы пищи.)) Море позитивных впечатлений вам обеспечено!Единственное, мне не хватило подробностей про самих драконов, их зов крови, но это все моя любовь к мелочам.))
Alena_Al
Отзыв с LiveLib от 1 января 2023 г., 22:29
Это приятная новогодняя сказка со счастливым финалом. А что же еще нужно читать во время новогодних каникул? Такие истории дарят незабываемые эмоции волшебства в душе, и ты начинаешь верить в чудо. Ну и конечно появляется прекрасное настроение.
Главная героиня Марина испытала предательство жениха прямо перед свадьбой, узнав, что он изменяет ей с лучшей подругой. Я не представляю, что она чувствовала. Но вижу, какая она сильная. Попав в другой мир, девушка не растерялась. Дать ей должное, выкручиваться из любой ситуации, она умеет. Правда боится снова довериться и влюбиться. Ведь прошло так мало времени. Ее сердце еще болит. Но благородный дракон тоже хорошо знает свое дело. И то, что он уже считает своим, будет его.
Главный герой Рэм - настоящий генерал. Отважный, верный, справедливый, просто прекрасный мужчина. Конечно он в чем-то плохо разбирается, особенно в чувствах. Но проявляет их, как может. И старается исправлять свои ошибки. А за ним героиня себя сразу ощущает как за каменной спиной.
Есть в истории и Дед Мороз, куда же без этого под новый год, правда с какой-то корпорации Дедов Морозов, да и еще он в красных шортиках под шубкой. Безумно интересный момент. Мне если честно даже захотелось отдельную историю про него.
Юмора в книге очень много. Я смеялась довольно часто, особенно из-за меховых трусов. Ну и конечно фолиант законов. Это просто мой фаворит. Мне бы такую книжечку. Да она бы нам всем не помешала.
История легкая, замечательная, проходит на одном дыхании. Если хотите провести восхитительный и чудесный вечер, обязательно прочитайте.
Alena_K_Melanie16
Отзыв с LiveLib от 17 января 2023 г., 16:45
Мысль 1: "Как много звука "р" в именах и названиях" (дело в том, что этот звук я не произношу).Мысль 2: "Героиня всё время ест" (она реально всё бросает и идет ест,я не встречала ещё таких частых приёмов пищи в книгах. Ну, в принципе, правильно, проблемы и так не убегут никуда, а кушать хочется=D).На самом деле история мне понравилась и оставила очень приятные впечатления)Маринин жених изменил ей прямо перед свадьбой, она решает сбежать к родителям, но застревает в аэропорту из-за разыгравшейся вьюги, где должна была произойти пересадка. В ближайшем отеле не оказалось свободных номеров, поэтому Марина и ещё 4 девушки в похожем положении отдыхали в сауне и собирались встречать новый год, пока к ним не пришёл Дед Мороз! С заявлением, что свои ошибки нужно исправлять (ведь именно из-за его снежных танцев и разыгралась вьюга), он предложил девушкам исполнить по одному желанию. Марине в этот момент хотелось только одного - оказаться подальше от бывшего жениха. Дед Мороз и исполнил! Отправил её в другой мир в замок дракона)) ну а что? Далеко и защитник есть)Марина и Рэмрат довольно быстро находят общий язык, и заключают договор о фиктивной помолвке) Реальный договор, между прочим, а не просто на словах! а всё правильно составить Марине помогает потрясающий фолиант! Он вообще взял опеку над нашей героиней)) очень милая книжица))Но давайте честно, сразу очевидно, что Марина и есть то самый драконий зов или истинная пара для Рэмрата, уж чего ей самой было непонятно, я не знаю)))Героиня познаёт новый для себя мир и учиться управлять замком:☆ Знакомится с друзьями Рэма, интересные парни, я бы с удовольствием почитала и про них)) и, если правильно поняла, про одного книга уже пишется))☆ Посещает колоритное поселение троллей, и привозит их в замок в качестве помощников по хозяйству!) "А почему нет?" - девиз этой книги, я думаю, вы поняли☆ Устраивает свой первый бал!☆ И в финале мы, конечно, не обойдемся без хитростей врагов. Но справедливость восторжествует))История насыщенная, интересная, лёгкая, она принесёт вам море положительных эмоций) Рекомендую к прочтению!
cmeyana
Отзыв с LiveLib от 1 марта 2023 г., 00:09
Это легкое романтическое фэнтези с таким небольшим моим любимым бытовым уклоном и ещё более любимым юмористическим!)Марина, обманутая женихом, с помощью настоящего Деда Мороза феерично попадает в другой мир – в одной простынке из сауны и сразу в лапы/руки графу-дракону! Этот ушлый дракон практически сразу понял, какое счастье ему приплыло (почти в прямом смысле слова) в те самые руки/лапы и...готов на многое, чтобы удержать, очаровать и приручить Марину!))Столько забавных моментов! Особенно связанных с уникальным фолиантом с частичкой души создателя, заточенный на юридические законы этого мира)) это почти живая книга с очень...своеобразным характером!))"– Договор на помолвку?– Именно, – кивнул Рэм.Король перевел взгляд на меня. Я постаралась стереть с лица изумление и кивнула:– На год.– С возможностью пролонгации, – добавил Рэм.– И досрочного расторжения по обоюдному согласию сторон, – не стала я упускать случая расставить все точки над i.– И всего на десять пунктов.– Ты, наверное, забыл. Там было двадцать пунктов, – и добавила чуть тише: – Фолиант на меньшее никогда бы не согласился.– Точно. Двадцать, – поморщился граф, но выглядел при этом вполне довольным.""– Ты не знаешь, почему мы не прописали в договоре с графом такой важный пункт, как танцы с бубном? Если бы я знал, что это такой важный элемент ухаживаний до свадьбы, то обязательно включил бы его в общий список!"Марина – очаровательная героиня)) Непосредственная, умненькая, умеющая ловко словесно постоять за себя, генерировать идеи обустройства быта драконьего замка и противостоять враждебной магии!"– Магией вы, моя дорогая, не обладаете, вы ее поглощаете. А вернее, вы поглощаете направленную на вас магию, которую ваше подсознание расценивает как враждебную."История, как дракон всеми способами приручал Марину, устранял соперников, а она помогала ему во всем и влюблялась! Очень рекомендую для легкого отдыхательного чтения! Злодей конечно был, и героям нервы попортил изрядно, но тем милее после испытаний были их признания!))И напоследок самое интригующее:"– Мы обязаны это отпраздновать! – провозгласил рыжий и многозначительно покосился на Дитера.– А то! У меня, знаешь, какая классная штука на пупырчатых бурундульках настоялась?!"В общем мне нужно это попробовать, а еще знать, где искать истории про других девушек из той сауны!))
olvitsky
Отзыв с LiveLib от 1 марта 2023 г., 11:24
В последний день зимы, вписалась почти в новогоднюю книгу, но не совсем. Прекрасная история, с которой я отдохнула душой. Интересный сюжет с забавными ситуациями, адекватными героями и с милой любовной линией. Я очень довольна, прочитала быстро и легко. По весьма веской причине, Марина сбегает в преддверии собственной свадьбы. По стечению обстоятельств, позднее даже будет понятно каких, девушка застревает на ночь в отеле, а точнее в сауне, с такими же жертвами случая, где с ней происходит совсем невероятное - она попадает в магический мир. Что хочет почти каждая попаданка? Правильно! Попасть домой. И, конечно, всё будет совсем непросто. И пока один весьма привлекательный дракон помогает ей, она готова помочь ему. Так что пока Марине предстоит немного изучить новый мир и его правила, решить пару-тройку (сотню) бытовых вопросов, не влюбиться, не позволить на себе жениться, а ещё справиться с последствиями предателей, разобраться с собой... да много дел у нашей попаданки, и каждое новое, интереснее предыдущего. Первая мысль про Марину «Да что же ты такая... впечатлительная!». Потом я вспомнила через что она прошла, плюс каким образом попала в другой мир, да вообще, как бы, попала в другой мир (!), какая «тёплая» встреча её ждала, хотя изначально, конечно, тёплая, но чуть позднее… вообще в какой ситуации она оказалась и вот сразу отпустило, пожалуй, это она ещё ничего. Вполне адекватная человеческая реакция на невозможное, опасное или пугающее. У меня бы может вообще крыша поехала бы. Эх, вот бы проверить! Вообще мне Марина понравилась. Она, несомненно, умна и сообразительна, думаю из неё вышел бы действительно прекрасный юрист. Мозг работал, как надо, она часто, пусть, порой, и поздно, но задумывалась о таких вещах, которые мне и в голову не приходили. У неё была довольно стандартная психика, не железная леди, да и реакции были вполне адекватными на стресс, но приходила в себя быстро, а так не каждый сможет. Да и ориентировалась в новых обстоятельствах довольно ловко, я вот не уверена, что смогла бы справиться и с половиной насущных проблем, которые легли на плечи попаданки. Так что личность вышла привлекательной по всем статьям. А каков Рэм! Мечта любого девичьего сердца! Очень достойный мужчина и с самого начала он покорил своим подходом к ситуации, своим поведением и своим отношением. Умный и благородный дракон с хитринкой, лёгок в общении, притягателен и обладает мощной внутренней силой, впрочем магической - тоже. Хорош со всех сторон. Я вообще не нашла в нём минусов, а я искала! Мне кажется, что чтобы я ещё не сказала про него, а это будет ода в его честь. И он это заслужил. Прекрасен! Хочу отметить один момент из начала книги, уж больно он меня зацепил. Он будет с оттенком спойлерности. Я всё понимаю, но состоять с мужчиной год в отношениях и не добраться до постели - это жестоко со стороны женщины. Я не оправдываю действий жениха, но и её понять в этом вопросе не смогла, если честно. Это единственный момент некоего недопонимания, который у меня возник в отношении героини. Спишем всё на то, что тот мужчина был совсем не герой её романа и она подсознательно это ощущала. История не про приключения, тут скорее более бытовой вопрос, к которому я обычно подхожу осторожно, ибо не всё мне подходит, но тут я полностью довольна. Был очень занятный заход в другом мире, да и причина попадания занятная. Всё это привело к неожиданному сотрудничеству, продолжилось опасностями, забавными случаями, очень интересными знакомствами и кучей дел. Очень мне понравилась история мира, родовые особенности драконов - весьма необычны, тема со слугами вообще огонь, а уж тролли - отдельный вид искусства. Приятно разбавили сюжет друзья Рэма, очень интересные мужчины и я бы прочитала отдельную книгу про каждого! Впрочем, как и про девчонок, оставшихся в сауне. Но мужчины, ммммм, каждый достоин более пристального внимания! Невероятно увлекательные диалоги, ситуации и даже проблемы с путями для их решения. И злодей, пусть и не был загадкой, что, впрочем, и не требовалось, но как он всё попытался изобразить - занимательно, так же, как и его проигрыш, точнее этапы к его проигрышу, финальная же сцена, несмотря на некоторые эмоции, была довольно безболезненной. Хочется описать ещё более подробно, чтобы перечислить самые-самые моменты, но получиться пересказ книги, поэтому остановимся на этом. Историю советую, очень приятная с потрясающими героями, что главными, что второстепенными, всего хватило, всем довольна. Автору большое спасибо.

Другой формат