Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Корпулентные достоинства, или Знатный переполох 2

Попала так попала! И тело оказалось с подвохом, и мир встречал не так радужно, как бы того хотелось. Но кто сказал, что девушка из будущего, пусть и альтернативного, не сможет преодолеть преграды на своем пути? Первые шаги уже сделаны! Хотя как шаги? Так, шажочки, но какие! А потому будем и дальше с упорством маленькой, но уже не такой толстенькой белочки прогрызать свой путь в этом мире! Так что берегитесь! Вас ждет знатный переполох!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

reader-6616294
Отзыв с LiveLib от 23 марта 2022 г., 09:30
Легкий фэнтези роман про девушку, попавшую в другой мир, которой приходится бороться не только с устоями этого мира, но и с собой, ведь попала она не в стройную красавицу эльфийку, а в девушку с ОЧЕНЬ широкой костью) Повезло с семьей и связями. Все вроде и не плохо, как самая настоящая современная девушка прет танком, вводя свои правила, сглаживая неравенство полов, учится пользоваться магией. Любовная линия очень вялая. Роман понравился бы больше, если бы не было в нем известных исторических личностей, это даже не альтернативная история вроде и как-то неприятно царапали все эти фамилии.
TurnaevaViktoriia
Отзыв с LiveLib от 26 апреля 2022 г., 07:50
   В этой книге уже больше динамики. Героиня со своими подругами изобретают новые магические штуки, подвергается нападению и даже встречается с настоящей нечистью. Любовь есть, но скорее как данность: без страстей и сомнений, но очень тёплая и уютная.   Приятная история, в которой меня всё так же раздражала альтернативная Русь, балы и дворцовая жизнь. И обращения по имени-отчеству.  Но прочитать книгу всё-таки стоит, особенно любителям прогрессорства и бытовушек.    Было весело наблюдать, как серьёзные мужи в шоке от возможности соединять технику и магию, и изобретения, например, подслушивающего устройства. А так же от осознания, что женщина тоже человек и может заниматься не только семьей))))
Anna_fantasybooks
Отзыв с LiveLib от 4 октября 2021 г., 05:32
Вообще, я очень люблю книги про попаданцев. Переселение в другие миры, или другие тела.
Очнулась наша героиня в другом мире и другом теле.
И тело, то было очень глобальным
Почти 250кг живой массы.
По итогу ещё и магия проснулась, и Дуся решила, что стоит в мир, где колдавать разрешено полноценно, только мужчинам внести свои изменения и открыть школы для девушек.
Изначально книга была многообещающей, но потом все сдулась.
+Слог повествования лёгкий
+Интересно было слушать, как героиня худела. Занималась йогой. Придерживалась диет.
+Небольшой Заговор, против короля внёс свою изюминку
-Юмора было мало, слушать было скучно. (особенно вторую книгу)
-Книга растянута на два тома, можно было вместить все в один
-Порой складывалось впечатление, что автор текстами из песен, пыталась увеличить объем произведения
-Очень слабые любовные линии
-Песни, озвучивались тупо текстом, можно было бы и пропеть, было бы прикольнее. (ту-лу - ла тутутулула, ветром в голову надуло  лалала), даже я пока писала пропела
writer_olga_m
Отзыв с LiveLib от 8 января 2022 г., 16:03
Вторая часть более романтичная и в сюжете становится больше отношений между персонажами. Теперь уже и Заславский активнее начинает демонстрировать отношение к Дусеньке, и соперник на руку и сердце дамы у него вырисовывается. У подруг так же появляются кавалеры. Заявленный в первой части ромфант расправил крылья XDВместе с тем, автор подбрасывает в сюжет и новые детали, которые меняют немного сложившуюся картину и ставят новые вопросы перед героиней. Способ решения одной проблемы мне не очень понравился, но он был логичен.Эта часть получилась уже более сказочной, но не менее интересной, чем первая. В финале даже битва была, которую можно было избежать, но тогда всё сложилось бы совсем иначе.
readsmind
Отзыв с LiveLib от 27 января 2022 г., 00:57
Корпулентные достоинства, или Знатный переполох 2. 3/5 26.01.2022 (13/2022)
Автор: Катерина Цвик.
Серия: Знатный переполох. Это 2я из 2х книг.
Шествие отряда супергероинь уверенно продолжается вопреки любым препятствиям.
Не успели они опомниться, как оказались при дворе, и не абы кем, а фрейлинами Её Высочества Лизаветы. Взаимная поддержка и искренняя дружба крепнут день ото дня, но и шпиёны тем временем совсем не дремлют.
Шпионы: я, конечно, всё понимаю, не они такие - работа такая, но цинизм, с которым они её выполняли, чести им не делает и, естественно, уж о карах-то на их головы за содеянное стоило позаботиться хоть кому-то, но… не случилось. Что для меня прям очень удивительно.
Пояснения оснований, причин и последствий оказались скомканными, маловразумительными и отстранёнными. Кто, что, зачем – всё это упомянуто в общих чертах крупными штрихами. Заговор без лиц и последствий.
Придираться не хочется, и, несмотря на масштабность сюжета, впечатления выходят короткими и схематичными: встречались, любились, женились и между делом круто меняли ход Имперской истории.
Понравилось: идея изнанки мира и вся та прорва всяких разных нечистиков на ней обитающая. Фамильяры и прочие магические сущности внимание к себе притягивали, но рассказано о них совсем немного.
В целом, хоть я и пыталась абстрагироваться, место действия изрядно отвлекало от сюжета. То же самое в оригинальном новом мире наверняка понравилось бы в разы больше.