Оценить:
 Рейтинг: 0

Лейла. Шанс за шанс

Умерла в своем мире? Попала в тело маленького ребенка? Не беда, если папа король, а в женихах маячит герцог или принц! Но что, если ничего этого нет? Более того, женщины в этом мире существа бесправные и полностью зависящие от мужчин! Плюс ко всему ты замечаешь, что обладаешь Даром, из-за которого с легкостью можешь отправиться на костер! Да и в семье обычного купца, в которую попала по воле случая, оказалось не все так просто, как виделось поначалу…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лейла. Шанс за шанс в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лейла. Шанс за шанс

TurnaevaViktoriia
Отзыв с LiveLib от 20 мая 2022 г., 06:09
   В этой книге нет любви… да и какая может быть любовь, если главная героиня переместилась в тело трёхлетней девочки, а на момент завершения истории ей всего 10?!    Интересная, добрая, грустная и страшная история…   В этой книге мы попадём в мир, где люди боятся магии (хоть и перестали уже сжигать всех одаренных), где мужчинам можно всё, а женщина нужна только для продления рода (но в некоторых семьях девочкам позволяют чуть больше), где образование могут получать лишь юноши, а рабство ещё существует во многих странах, где в 17 лет можно уже иметь ребёнка, стать вдовой и повторно выйти замуж… Нашей героине повезло. Её родители не испугались странностей дочери и всячески её поддерживали, будь то желание открыть кофейню или научиться читать и писать. А отец ещё и старался окружающих расположить к своей дочери. Но военные события, произошедшие в их городке, перечеркнули всю новую жизнь малышки… и было безумно страшно читать о том, как проходил захват территории…     Хорошее произведение. Несмотря на юный возраст девочки (хотя на самом деле это уже достаточно взрослая женщина в теле ребёнка…), было невозможно оторваться от книги. И я с удовольствием буду знакомиться с этой дилогией дальше. 

Другой формат