Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Кот да Винчи. Ограбление банки

Гениальный кот да Винчи обнаружил карту сокровищ Анаконды и, естественно, показал её друзьям и знакомым. Но коварный Зыза собирается расстроить планы суперсыщика кота да Винчи. Он похитил карту и намерен во что бы то ни стало первым добраться до сокровищ.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кот да Винчи. Ограбление банки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кот да Винчи. Ограбление банки

Kir4jonok
Отзыв с LiveLib от 13 июня 2019 г., 18:59
Это вторая книжка про кота да Винчи.
В ней все началось с того, что ёжик Агась внезапно вспомнил что ему нужно собирать грибы и он пошел за ними. Ночью. И набрёл на логово Зызы и услышал коварный план Зызы. Зыза хочет отправить к коту да Винчи шпиона и узнать все его планы и самому найти все сокровища Анаконды.
А дальше началась следующая глава)
Net-tochka
Отзыв с LiveLib от 1 марта 2016 г., 11:41
Приключения продолжаются. Разгадка загадки, скрытой в картине, оказалась удивительной тайной и началом новых приключений. Справиться с этим без супергениального суперкота опять-таки невозможно, да и с прошлого раза остались дела недоделанные – Зыза не только остался неперевоспитанным злодеем, но и сколотил целую банду!
Дополнительное очарование книге придают карты – такие разные и запутанные, подробные инструкции, как самому спрятать сокровище, нарисовать карту и найти по ней сокровище (если не помнишь, например, куда его дел). Такое, как оказалось, тоже случается. Для опытных искателей сокровищ есть задания потруднее: разгадывание страшно сложных посланий на камнях, написанных лунным языком (да-да, язык лунатиков придется выучить!). Дополнительный бонус для тех, кто будет настолько смел, что сможет прочитать даже самые страшные и кошмарные места книги и дойдет до последних страниц: эти герои узнают тайну самой Анаконды! Кто вообще ничего не боится (ведь и такие отчаянные головы встречаются!), сможет научиться рисовать МОНСТРОВ!!!
alicemadness
Отзыв с LiveLib от 7 июня 2013 г., 09:36
Очень интересная и прикольная книга:)
Для детей самое то!) Очень хорошо продуман сюжет) Весьма красочные иллюстрации, Мурзавка, которая предала кота, но позже присоединилась к ниму, встала на его сторону)
Некоторые персонажи(например, Еж) ведут себя глупо и это прям радует:))) Смеялась до слез!)
Всем советую почитать) Книга пусть и детская, но будет интересна всем!)
Blossomm
Отзыв с LiveLib от 3 февраля 2023 г., 17:53
Мне кажется порой взрослому автору сложно написать детскую историю так что бы она не казалась глуповатой и была интересной, как для детей, так и для взрослых, которые ее вместе с детьми читают. У Кати Матюшиной это удалось, история поиска клада котом да Винчи оказалось и веселым и интересным для чтения благодаря картинкам.В этой книге кот да Винчи с помощью своей маленькой команды разыскивает сокровища Анаконды в банке, мешает ему его заклятый враг мыш Зыза со своими подельниками, который пытается украсть карту с путем к сокровищам. Компания кстати довольно большая, часто попадающая в приключения, плюс еще нужно найти в ней предателя .... Вообщем скучать ребенку, читая эту книгу точно не придется. Плюс еще радуют яркие и красивые картинки, в том числе есть и небольшие учебные пособия что бы нарисовать мышь или черепаху.
BlackMarinett
Отзыв с LiveLib от 11 декабря 2018 г., 17:23
Да, конечно, Вы можете задать мне вопрос: "А почему это ты в свои -цать лет решила читать детские книги?", а я Вам отвечу, что сердцу не прикажешь, хочется мне в последнее время читать именно детскую литературу с яркими картинками. А к серии книг о приключениях Кота да Винчи у меня особая любовь, т.к. первую книгу ("Кот да Винчи. Улыбка Анаконды.") я прочитала еще в детстве и была в неописуемом восторге. Собственно, вторая книга ничем не хуже.В этой книге продолжаются приключения Кота и его друзей, а именно расследование загадки клада Анаконды, но друзьям мешает злая мышь Зыза, у которого в этой книге, кстати, появились еще и сообщники. Здесь будет много загадок, шпионов и типичного обмана и подстав.Развязка меня порадовала тем, что мы наконец поняли, кто же такой все-таки этот Кот да Винчи, и даже попали к нему в гости!Стоит отметить ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ДЕТАЛЬ: здесь невероятно красивые, яркие, сочные иллюстрации. Здесь просто каждая страничка прорисована до деталей, радует множество забавных подписей, а также интерактивные вставки (например, уроки по рисованию "монстров", животных). В ходе повествования тоже можно было заметить много загадок, которые даже мне порой было сложно разгадать.В общем, я определенно советую эту книгу детям любого возраста (даже детям в душе!).