Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Кот да Винчи. Пираты Кошмарского моря

В Зверином городе появились пираты! Они украли много-много всего-всего, но главное – захватили в плен несчастную белочку Бряку!
А опасный и коварный преступник мышище Зыза, оказывается, тоже пират! Он отправился на Обезьяний остров, чтоб стать королем племени Трям-тряшек и завладеть их сокровищами!
По следу пиратов в полное опасностей Кошмарское море отправляется гениальный суперсыщик кот да Винчи!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кот да Винчи. Пираты Кошмарского моря в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кот да Винчи. Пираты Кошмарского моря

BlackMarinett
Отзыв с LiveLib от 30 марта 2019 г., 03:46
Что-что? Шерлок Холмс? А кто это?
Аааа, это тот скрипач-химик...
Да нет, я не о нём хотела рассказать. Он, конечно, тоже хорош. Но есть кое-кто покруче.

Это Шерлок Холмс/Харри Холе/Эркюль Пуаро (верное подчеркнуть) нового, а точнее, детского поколения.
Знакомьтесь, кто не знаком, супергений кот да Винчи собственной персоной!

Этот кот упал с Луны прямиком в Звериный город, там он нашел множество друзей и стал известным детективом. Его главным антагонистом является стрррашный фиолетовый мышак по имени Зыза (ну или Зызуля, как он сам себя называет).

В "Пиратах Кошмарского моря" Зыза совершил очередное преступление. Он похитил подругу кота да Винчи - белочку Бряку. Но это еще пустяки!
Он украл новую шедевральную книгу совы Угухи! И за это ему мало не покажется...

Ну что ж! Кот готов спасать мир, но появляется неувязочка: Зызуля встретил пиратов и отправился с ними в плавание по Кошмарскому морю. И теперь наш бедный кот обязан его догнать и вернуть похищенную подругу и вещи пострадавших зверей.

Мне книга понравилась! Я люблю смешные детские книги с красочными-прекрасочными иллюстрациями.
Если ваш ребенок любит весёлые детективные истории, то советую-советую.

Также в книге содержится множество заданий, мини-игр, шаблонов для рисунков и, что я очень люблю, забавных подписей к картинкам. Возникает такое ощущение, будто это какой-то шаловливый и юморной герой книги взял карандаш и сделал эти подписи.

Но, конечно, не всё так радужно. Данная книга может быть не понята и не принята вашим ребенком, если ему пока не знакомы такие понятия и имена как "корабельная крыса" (здесь "карамельная крыса"), Робинзон Крузо (Робин Зонт Крыса), Христофор Колумб (Светофор Клумба).
Советую обратить внимание на этот момент.

Для меня эта книжная серия уже входит в топ любимых детских книг. Смешно ведь.
paci
Отзыв с LiveLib от 28 сентября 2017 г., 12:09
Отвратительная книга. Запомню этого автора и больше никогда и ни за что не буду читать ее книги ребенку. Сын схватил книгу, увидев, что она о пиратах, но уже по качеству иллюстраций было понятно - это не чтение, это чтиво. Никакого смысла, никакого сюжета, абсолютнейший бред, который вязнет на зубах. Ужасный слог, настолько ломаные и кривые фразы, что физически неприятно читать. Не советую читать это детям!