Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Кот да Винчи. Улыбка Анаконды

Обитатели Звериного города обеспокоены ужасным событием – из Кукушкинского музея похищена знаменитая картина-загадка «Улыбка Анаконды». За расследование берется суперкот со знаменитым именем да Винчи, суперсыщик, который не боится ни преступников, ни преступлений.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кот да Винчи. Улыбка Анаконды в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кот да Винчи. Улыбка Анаконды

Alex000
Отзыв с LiveLib от 11 июня 2012 г., 13:00
Эту книгу я начал читать, чтоб развлечься.
Это детектив.
Моим любимым героем стал Кот да Винчи и Сова Угуха. Кот да Винчи - очень добрый, вежливый и смешной. А Сова Угуха мне нравится потому, что она очень дерзкая, подчеркнуто важная личность, а еще она очень умная и честная.
Мне очень нравятся эти приключения, потому что они очень увлекательные. Читаешь и чувствуешь всё, что чувствуют герои этой книги. Например, мне было очень жаль служанку Пимпочку.
Частенько мне было смешно, когда я разглядывал иллюстрации с надписями. Например: там была картинка, как мышонок сидел в пустой банке и спрашивал: "А где варенье?". А рядом сидящая улитка, в самом уголке страницы, говорила: "А варенье-то тю-тю!".
В конце истории сыщики раскрыли тайну картины "Улыбка Анаконды" и победили Зызу.Я советую прочитать эту книгу детям на каникулах!
lince_anisha
Отзыв с LiveLib от 21 ноября 2011 г., 21:22
Кто не знаком с суперкотом,
Кто гения не знает?
Таких мышей, поверьте мне,
На свете не бывает!Ну впадаю я в детство, да. А что поделать? =) *Чем бы дитя не тешилось...*Собственно, я нашла необыкновенный Талант с большой буквы среди современных детских сказочников. Это же чудо. Маленькое чудо под картонной обложкой.Во-первых, сюжет очень хорош. Милый, непосредственный, про зверушек - все что нужно для детей. Но к тому же это а) детектив (почему бы не приучать детей к такому жанру) и б) очень необычный детектив. Название как бэ намекает на великого да Винчи и его несравненную Мону Лизу. Угу, собственно, это неотъемлемая часть забавной книжицы.Во-вторых, оформление. Ну это же нечто пот-ря-са-ю-ще-е. Такие милые картинки. И вовсе не непонятные монстры, которыми сейчас пичкают детскую литературу и мультипликацию. В-третьих, многочисленные мелочи в книге - то какие-то медали для самоизготовления, то уроки рисования. Довольно интересно. В общем, я рада, что нашла такую очаровательную вещь. А то после "Приключения Какашки" меня начал бить озноб, развилась паронойа и страх за бедную детскую русскую литературу. Ан нет, есть еще хорошие и приятные книги =))Тут скоро должна приехать мамина подруга с ее маленькой дочуркой - обязательно покажу ей эту книгу.P.S. одного не хватает в книге - скромности XDD
P.P.S. чувствую себя маленьким ребенком. Доктор, это лечится?

Другой формат