Оценить:
 Рейтинг: 0

Assassin's Creed: Вальгалла. Песнь Славы

Бесстрашные викинги в поисках славы бросают вызов судьбе на страницах комикса-предыстории приключенческого хита Assassin’s Creed® Вальгалла от студии Ubisoft!
Норвегия, IX век нашей эры. На глазах воительницы Эйвор мирная приграничная деревня подвергается нападению головорезов из соседнего королевства. Вмешавшись, она думает, что обращает кровопролитие на пользу себе и клану, но чем в действительности окажется эта победа: благословением или проклятием?
А в это время где-то на далёком Востоке свою сагу творит другой викинг, брат Эйвор – Сигурд, который ищет в чужом краю особое сокровище из тигельной стали…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Assassin's Creed: Вальгалла. Песнь Славы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Assassin's Creed: Вальгалла. Песнь Славы

Irina-SakuraKamenskaya
Отзыв с LiveLib от 18 сентября 2021 г., 16:31
Для меня это оказалось очень интересным чтивом так как  являюсь поклонником этой серии игр✌Но все таки у меня остался один вопрос к создателю комикса.Хотя нам и говорили что нет никакого канонам играет вы за мужского или женского персонажа, то тут автор изображает Эйвор женщиной, то есть получается все таки надо играть за женщину?
VeraShanait
Отзыв с LiveLib от 18 января 2022 г., 12:28
И этим всё сказано. Антуражно, в поисках артефактов. Комикс отдаёт должное первым частям игры, потому что здесь доблестные жители севера гоняются за Плащаницей и Яблоком. Вернее, как гоняются. Просто случайно находят, по крайней мере, Эйвор уж точно. Вот её брат нет, он стремится за чем-то, что принесёт его клану славу. Первые ощущения, а в игру я не играла, так что про сам лор игры не скажу много, кроме того, что она про период завоевания викингами других земель, что эти брат и сестра совсем не представляют, во что связались. Они вроде как и не связаны с разборками ассасинов и тамплиеров, так проходили мимо и попали в гущу событий.Одна ведомая жаждой славы, хочет, чтобы о её похождениях складывали сказания, второй же рвётся в чужие земли для поиска меча, но натыкается на то, что перевернёт его жизнь. Они юны и глупы, хотя они прекрасные бойцы, их навыки явно не настолько ужасны и уж явно не такие, как думали их враги.Вообще тот период в истории, а серия игр, да и франшиза ловко вплетает свои сюжеты в историю, был велик на битвы, это восхищает. И в комиксе битвы, пусть и локальные, очень красочно прорисованы. Да, даже с отрубленными бошками есть моменты. Так что, комикс слегка так кровавый и жестокий.А с другой стороны, а было ли иначе? Думается мне, что нет, не было. Так что за рисовку отдельный плюс. А вот минус за то, что история слишком быстро заканчивается, только втянулся, только заценил все кадры побоищ, а уже и конец. Разумеется, намёк на продолжение тоже присутствует, но даже в этом комиксе хочется больше. Он хорошая затравка, аперитив, который красочно подводит к игре.И ещё комикс содержит подсказку, как я понимаю, по поводу того, кем канонично играть в самой игре. Что ж, это я проверю, когда буду играть в эту часть серии. Пока что у меня в планах, как ни странно, пройти Синдикат. Да, я тот человек, который не играет последовательно, а в то, что больше цепляет, хотя соображаю по всему миру игр и вообще франшизы.Вместо итога: сложные имена, названия городов, задумываешься, как говорить и не сломать язык. Отличная рисовка, красочные поединки и артефакты, которые много начинают прояснять, но повесть обрывается, оставляя финал открытым, пока не пройдёшь игру.