Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Экстремальное программирование. Разработка через тестирование

Возвращение знаменитого бестселлера. Изящный, гибкий и понятный код, который легко модифицировать, который корректно работает и который не подкидывает своим создателям неприятных сюрпризов. Неужели подобное возможно? Чтобы достичь цели, попробуйте тестировать программу еще до того, как она написана. Именно такая парадоксальная идея положена в основу методики TDD (Test-Driven-Development – разработка, основанная на тестировании). Бессмыслица? Не спешите делать скороспелые выводы. Рассматривая применение TDD на примере разработки реального программного кода, автор демонстрирует простоту и мощь этой методики. В книге приведены два программных проекта, целиком и полностью реализованных с использованием TDD. За рассмотрением примеров следует обширный каталог приемов работы в стиле TDD, а также паттернов и рефакторингов, имеющих отношение к TDD. Книга будет полезна для любого программиста, желающего повысить производительность своей работы и получить удовольствие от программирования.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Экстремальное программирование. Разработка через тестирование в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Экстремальное программирование. Разработка через тестирование

Dmitresky
Отзыв с LiveLib от 13 января 2021 г., 07:35
Никогда не думал, что книга по программированию станет одной из любимых книг, которую захочется прочитать, не потому что нужно освежить знания, а что бы получить удовольствие. Благодаря ей, мой пет проджект растет и от этого не становится все сложнее и сложнее. Я бы даже сказал он становится все удобнее и удобнее. Когда я возвращаюсь к нему, после недельного перерыва, мне не нужно час вникать, разбираться что там происходит. Я довольно быстро приступаю к работе. У меня не возникает желание все удалить и начать заново, как я это делал обычно прежде. Пожалуй, TDD для меня самый мощный инструмент для борьбы со сложностью.
Nightblade
Отзыв с LiveLib от 2 августа 2007 г., 09:03
Как практикующий экстрим-программер - рекомендую. :)
anatoly
Отзыв с LiveLib от 27 февраля 2007 г., 13:19
Открывает глаза на планирование проектов разработки ПО. Книга будет полезна любому руководителю проектов - много полезных идей.Активно использую идеи из книги: в работе и в личных проектах.

Другие электронные книги автора Кент Бек