Оценить:
 Рейтинг: 0

Дикость

Лилиан Доусен приговорена к смертной казни, и она готова рассказать свою историю.
«Бруклинская троица» – банда, которая держит в страхе весь Нью-Йорк. Лилиан слышала жуткие истории о трех парнях, не ведающих пощады, но даже не представляла, что однажды примкнет к ним и пустится во все тяжкие в попытке сбежать от реальности.
Молодые. Жестокие. Разные.
Они спасли друг друга от одиночества и боли, а затем подтолкнули к краю пропасти.
Высоко ли ценится дружба? Можно ли купить любовь?
И главный вопрос, на который Лилиан еще предстоит найти ответ: что дороже – свобода или все-таки месть?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дикость в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дикость

AngelDi
Отзыв с LiveLib от 30 апреля 2022 г., 03:42
Лилиан Доусон, известная преступница Нью-Йорка, приговорена к смертной казни. Перед смертью девушка решила исповедаться и рассказать, что привело ее в тюрьму. И эта ее история.
Всё началось далекой осенью 1998 года, когда Лилиан было 17, и она была хорошей домашней девочкой. Но однажды на ее пути повстречался Ронни Хофман, и с тех пор жизнь Лилиан изменилась.
Ронни вместе с друзьями Томасом и Колином держали в страхе весь Бруклин. И им для одного дела потребовались услуги Лилиан. Ронни сразу разглядел в девушке, что она такая же как он - безжалостная и жестокая. Просто нужно дать толчок ее тьме. Выпустить ее дикость.

"В моей голове поселили идею о том, что можно подчинить себе весь мир. Если у тебя чего-то нет, этого можно добиться силой, отобрать, присвоить. Существует лишь одно важное правило - никакого сожаления."
Роман захватил меня с первых строк и не отпускал до самого финала. Я была заинтригована бруклинской троицей, и как сюда впишется Лилиан. Девушка сразу нашла общий язык с Томом, он буквально стал ее братом, и вместе они наворотили много дел. Том - гений, вынужденный скрывать свои таланты. И еще милый, как щеночек.
Колин - рыцарь, который всегда придет на помощь и защитит. И у него одного осталась совесть.
Ронни - манипулятор, социопат, у которого в голове есть свой план, которого он придерживается.

"Я люблю одиночество, не переношу чье-то вмешательство в мою личную жизнь.
Прости, но ты уже и так впутал нас всех в свою жизнь. Хочешь ты того или нет, тебе придется смириться с тем, что ты больше не волк-одиночка."И Лилиан идеально вписалась в их компанию, дополнила ее.

"Выбор есть всегда. Ты просто сама хочешь этого. Тебе интересна наша жизнь, она тебя манит, а не пугает."Это криминальная драма, поэтому здесь много крови, смертей и жестокости. Но следить за жизнью героев было чертовски интересно. Хотя я думала они будут вместе до конца, но в определенный момент их пути разошлись.

"Я сознательно шла на сделку с тремя демонами, чувствуя, как мой собственный демон стремится наружу."
И понимая, что герои преступники и убийцы, я не ждала для них хэппи энда. Но все равно надеялась, что они смогут в итоге жить мирно и счастливо. Поэтому в конце не смогла сдержать слез.
В общем, книга меня зацепила. Как только ее увидела, сразу почувствовала, что она мне понравится. И не ошиблась. Историй с вотпада особо не читаю, потому что, как правило, они мне не нравятся, не цепляют. Но эта смогла меня покорить. Это роман о дружбе. Верности. Любви. О тьме, что живет в каждом из нас. Обязательно со временем перечитаю. И сюжет очень кинематографичный получился.

" - В аду для тебя приготовят отдельное место.
- Я уже заказал монументальный трон."Так что вместе с Лилиан я прожила ее историю, хотя временами поведение девушки меня огорчало и сопереживать ей становилось все трудней.
А вот Ронни, как понравился с самого начала, так я в нем и не разочаровалась. И их судьбоносная встреча с Лилиан изменила всё. Эта были яркая жизнь, длиною в 17 лет...

"Не растрачивай себя на недостойных людей. Или твой свет погаснет, и ты погрязнешь во тьме."
_DarkHead_
Отзыв с LiveLib от 5 июля 2022 г., 00:54
Расскажите, как вы относитесь к моральным уродам? Убийцам? Психопатам? Переживаете за них? Сочувствуете?Честно говоря, я вообще нет. Признаюсь, изначально тема меня заинтересовала, я ожидала получить страстный, временами тяжелый роман о выборе, о дилеммах, о жизни.Автор не провела ни малейшей работы в анализе людской психологии, да что уж там! Логические цепочки тоже отсутствуют в ноль! что в конечном итоге я получила? Моральное разложение персонажей, подмену понятий, попытку выдавить жалость там, где ее просто быть не может!Начало было неплохим, но затем Диллер автора видимо продал ей какую-то некачественную вещь и понеслась. К концу ее очевидно отпустило и она вспомнила, о чем все таки писала в начале и окончание этой истории высосала из пальца, просто потому что наверное надо было ложиться спать. Прошло уже несколько дней с тех пор, как я прочитала эту книгу и мне до сих пор жалко потраченного времени. Не рекомендую
cuviktoria285
Отзыв с LiveLib от 6 июля 2022 г., 01:08
Я правда искренне рекомендую ознакомится вам с данным произведением. Очень странно , что такая классная книга не особо популярна. Здесь было идеально все. Персонажи,  которых автор достаточно детально и реалистично прописала. Сюжет , это просто нечто. Я очень сильно переживала за всех героев.  Кто-то говорит,  что автор слил конец,  но  это совсем не так. Просто прежде чем читать , нужно понимать о ком и о чем вы читаете , и тогда будет понятно , чего стоит ожидать в конце. Лично я концовкой довольна , это был единственный и правильный вариант для всех героев. Если вам нравится истории о людях из криминальной сферы,  а точнее бандитов,  что-то в духе "Бригады" или "Легенды" с Томом Харди,  то эта книга точно для вас!
Lesenka1806
Отзыв с LiveLib от 7 февраля 2022 г., 21:00

«Жизнь… Я жила не по правилам. Мою жизнь сложно описать. Боюсь, мне не хватит слов, чтобы сделать этого.»Это история опасной преступницы Лилиан Доусон, ожидающей смертной казни в тюрьме, начало которой уходит в далёкие 90-е годы…Именно тогда юная Лили познакомилась с отвязкой группировкой бандитов во главе с Ронни Хоффманом, Колином Максвеллом и Томасом Блэк. Эти трое подмяли под себя весь Бруклин и наводили ужас на все соседние районы.Ронни - самый опасный из троих, социопат, манипулятор и настоящий психопат.Колин самый продуманный, уравновешенный и умный стратег. Прирожденный политик.Томас - самый безбашенный и непредсказуемый, отчего не менее опасный.Судьба крепко связала этих троих с Лилиан, превратив их со временем в Бруклинскую четверку, где каждый чем-то дополнял другого, вместе складываясь в новую опаснейшую личность, нагоняющую страх на всю Америку.Но это не просто любовный роман, криминальный триллер или детективная история. Это кое-что другое, это про наше второе я, которое мы прячем глубоко внутри себя, зачастую, боясь показать его даже самому себе, не то что окружающим.Ведь в каждом из нас живет частичка этой первобытной Дикости, несущая хаос, которая вырвалась бы наружу, не будь всех этих нравственных и моральных запретов, законов и правил.Лилиан рискнула и выпустила своего внутреннего зверя, перестав ограничивать себя рамками. Посмотрите, что из этого вышло.
Это ее история.Сказать, что книга захватила меня с первых страниц, это ничего не сказать. Я не могла оторваться, читая взахлёб до 5 утра!Очень крутая задумка, яркие, многогранные персонажи, их сложные взаимоотношения, опасность, риск, страсть и всегда уместный юмор, как было не влюбится в этот роман?!И все шло отлично, но ближе к финалу автор устала. Я это прямо почувствовала. Она как будто потеряла мысль, утратила опору. Растерялась и откровенно слила финал. Жаль, очень жаль. Потенциал был огромный!Но все равно я благодарна за это увлекательное чтение! От себя все равно ставлю 4/5, ибо полюбила всех главных героев, буквально каждого! А это бывает со мной крайне редко!
TaigaV
Отзыв с LiveLib от 13 декабря 2021 г., 21:29
Книга понравилась: интересный сюжет, хорошо прописаны характер и внешность каждого персонажа. Буду перечитывать ещё не раз.