Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Алиса Селезнёва и Снегурочка

Каждому ребёнку интересно, где живут Деды Морозы и Снегурочки? Это мир – таинственного волшебства и радости. Кир Булычёв – гений, придумавший много подобных миров, написал увлекательнейшую сказочную повесть «Алиса и Снегурочка». Алиса Селезнёва, девочка XXI века, обладающая нестандартным мышлением, попадает в параллельный мир, населённый дедами Морозами и снегурочками. Алисе предстоит раскрыть страшный заговор против Снегурочек и спасти неудачливого профессора Колбу.
© Кир Булычёв, насл., 2020© Ил., Муратова Е.Л., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

VyacheslavMiheev
Отзыв с LiveLib от 30 июня 2020 г., 08:42
Невероятная и увлекательная история о том как Алиса Селезнёва и профессор Колба отправляются в параллельный мир что бы выяснить где живут Деды Морозы и Снегурочки.
Kolombinka
Отзыв с LiveLib от 10 ноября 2022 г., 14:33
Не нашла дату создания этой небольшой повести, но, наверное, автор уже был ближе к мара... мудрости старца, чем к юности.Лёгкую бредовость в детской книжке не считаю недостатком, поэтому вывихи сюжета не буду критиковать. Но, может быть, хотелось бы большей проработанности сцен. Похоже на набросок романа.Вроде задумка неплохая - волшебный шкаф, старые знакомые пираты, колдовство, любовь, соперничество, попытки профессора Колбы доказать, что магии не существует. По идее это должно быть смешно - едешь в командировку в шкаф, получаешь от недоучки-чародеи бараньи рога на голову и стараешься не раздолбать ими микроскоп, с помощью которого доказываешь научность происходящего. Не хватает искры, чтобы абсурд заиграл.От искры, правда, могут растаять Снегурочки. А почему снегурочки-то? Такое чувство, что у Булычёва была заготовка для рассказа в журнал и он ждал повод, чтобы вписать правильных героев. Праздновали бы в августе - была бы планета десантников, в апреле - планета дураков, но заказ пришёлся под Новый год - пусть будут снегурочки. Но сказочной зимней атмосферы я не почувствовала. Милая история, которая могла произойти с кем угодно. Именно для новогодней книжки, мне кажется, это минус.И еще один минус - имя одного из пиратов. Весельчак зачем-то переоделся женщиной и назвался баронессой фон Мурло. Мурло. Серьёзно?