Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Пленники астероида

Год написания книги
1983
«Пленники астероида» – фантастическая повесть Кира Булычева, герои которой Алиса Селезнёва и члены экипажа разведбота «Арбат» – работник Института Времени Полина Метелкина, робот Посейдон и японский мальчик Юдзо – летят в пояс астероидов, не подозревая, что с недавних пор там исчезают корабли. Им предстоит разгадать эту тайну и победить Ледяных драконов.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

nastena0310
Отзыв с LiveLib от 17 марта 2017 г., 11:36
Продолжаю под настроение читать о приключениях Алисы Селезневой. Эти книги стопроцентно дают мне легкое, позитивное и в то же время интересное чтение.Мама Алисы космический архитектор и на каникулах девочка с оказией летит к маме на другую планету, ибо соскучилась. Летит она в компании научного сотрудника Полины и ее старого робота Посейдона. Несмотря на некоторую ворчливость последнего, они прекрасно уживаются вместе. Неожиданно они ловят сигнал о бедствии с учебного катера. Почему он оказался в открытом космосе? Почему управляется ровесником Алисы, который крайне истощен? А тут еще их начинает притягивать к себе странный астероид, чего в принципе быть не может.Полные опасностей приключения, одичавшие люди, ледяные драконы, жестокие забавы деградировавших космонавтов, и прям-таки восстание машин - все это будет) За что люблю подобные книги - в них помимо развлекательного сюжета, можно найти и мораль. Ведь мы все сильнее зависим от техники и, видимо, фантасты поняли это задолго до того как она вошла в нашу жизнь в таких масштабах. Не деградируем ли мы, если постепенно переложим все на устройства?Дальше...
Bronken
Отзыв с LiveLib от 20 августа 2016 г., 22:22
Мне очень нравятся истории про Алису Селезневу. То она путешествует по разным планетам, то находит в траве пришельцев с другой планеты. Или вот как в этой книге спасает друзей от Ледяного дракона. Очень необычно и фантастично.
ElenaMiL
Отзыв с LiveLib от 24 января 2023 г., 11:38
Читала совместно с ребенком, очень понравилось. Произведение небольшое по объему, но вполне емкое и главное законченное. Очередное увлекательное путешествие с любимой с детства (мной) Алисой Селезневой по разным уголкам Вселенной. На этот раз мы вместе посетили астероид, захваченный роботами... Динамично. увлекательно, не затянуто. Что тут еще скажешь. Надо читать.