Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Случай из практики. Том 2

Добро пожаловать в Арастен! У вас проблемы? Бесследно пропали семейные ценности? Вам кажется, что в доме завелось привидение? Обратитесь к судебному магу – он сумеет разобраться даже в самом запутанном деле… Судебная магия – штука тонкая и опасная. Она требует не только досконального знания магических практик, но и личного мужества. Адепту судебной магии Флоссии Нарен ни того ни другого не занимать. Службу свою она знает. Перед трудностями очередного расследования – не пасует. Угроз и незаконного колдовства – не страшится. Вот только внезапно все расследования спутываются в один туго сплетенный клубок.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

LostRiver
Отзыв с LiveLib от 9 декабря 2019 г., 13:27
В начале хотелось бы сказать, что было бы рациональнее выпустить две тонкие книги о похождениях Флоссии Нарен и ее массовки в одном томе, так как повествование вообще никак не разделено: первый том не окончен логически, он просто обрывается. Видно, что «Случай из практики» изначально идет цельной книгой. Но да ладно.Великая и непревзойденная Флоссия Нарен и во втором томе осталась все такой же великой и непревзойденной. И Крутой с большой буквы К. Круче самых страшных авторитетов с вашего района. Круче героев фильма, не оборачивающихся на взрыв. Круче мема «deal with it». Ну, Вы поняли, она СА-МА-Я-КРУ-ТА-Я.Верный  ̶р̶а̶б̶  сопровождающий Флоссии, Лаур Лауринь (господи, судьба и так уже над ним поиздевалась, за что ему еще и имя-то такое..), наконец-то больше вовлечен в расследования (и личную жизнь самой крутой женщины в мире). Но! Постоянные вставки со стороны Фло по поводу того, что «ух ты, оказывается, Лауринь не такой и тупой! Ну как бы он все еще тупой, но уже на одно деление меньше» раздражали на протяжении всей книги. Автор как-будто пытается насильно ткнуть читателя в тупость Лауриня, но, что странно, персонаж-то получился с живым и гибким умом, он – настоящий, в отличие от напыщенной госпожи Нарен. Такое ощущение, что это произошло не по воле автора, иначе зачем нам постоянно напоминать о том, что он глуп как пробка? В роман между Флоссией и Лауром не верится. Она относится к герою как к вещи, снисходительно – ну и как-то вообще она привыкла к Лауриню, это-то все объясняет (нет). В общем, ничего хорошего из этого не вышло, Флоссия в конце просто умотала в другую страну, даже не попрощавшись. Могла бы хоть почтового голубя заколдовать с уведомлением о расставании, они там все равно бесхозные ходят. Голуби, что с них взять.Расследования во втором томе, к слову, стали более однообразными и скучными, а злодей так вообще выскочил из ниоткуда, эдакий рояль из кустов, мотивы его не объяснялись, ну хочет мужик войны и ок, а что, зачем, почему? – да ну, зачем это объяснять, лучше еще раз написать о том, какая Флоссия крутая. И избавились от него за пару страниц. В общем, ничто в ближайшее время не заставит меня взяться за продолжение этой дилогии. Читать про такую главную героиню нет никакого желания, для меня она попросту ужасна, поэтому ограничусь первой книгой (или двухтомником, зависит от издания).
Airgid_Lynx
Отзыв с LiveLib от 3 августа 2019 г., 19:28
Вот и второй том завершен!
История продолжается ровно с того места, на котором оборвалась в конце первого тома (поэтому большой разрыв при чтении не рекомендую). Но! Даже по своему наполнению первый и второй том различаются. Первый том - это цепочка событий-расследований, между которыми иногда прослеживается тонкая нить связи. Второй том-это уже целенаправленное выяснение личности главгада, его мотивов, причин, и мысли о том, а удастся ли нейтрализовать?! Очень интересно, интригующе и даже поучительно местами.
В этом томе, появляется некое подобие любовной линии, но в духе главной героини, то есть где-то на задворках сюжета и без особых проявлений чувств с ее стороны.
Так же в этом томе расширяется роль дедули главной героини, а он хоть и ворчливая, но харизматичная личность!
В общем и целом, мне история понравилась, но как я уже писала ранее, после прочтения первого тома, без щенячьего восторга.
yilingnie_writes
Отзыв с LiveLib от 31 июля 2020 г., 18:42
Я неожиданно быстро добралась до второй части или второй половины первого тома... Честно говоря, я запуталась в обозначении томов на Лайвлибе и до сих пор сомневаюсь в правильности отмеченного. Стоит сказать, что при прочтении первого тома я не испытывала никаких особых эмоций, кроме раздражения лол,(Наверняка, я упоминала это в другой рецензии) но после нее меня потянуло слушать дальше.
Честно скажу, что это было хорошечно. Кира Измайлова пишет так, что тебе хочется читать и читать ее дальше, нравится тебе это или нет. Мне было приятно вернуться к Фло и наконец - то увидеть развитие их с Лауринем отношений, которого, я думаю, ждали многие шипперы. Они отлично уравновешивают друг друга, на мой взгляд, и это отлично сказывается в их и романтических отношениях.
В данной книге продолжается общая сюжетная канва, которая была в первой книге. В плане, книга также состоит из повестей, но они более сильно связаны с друг другом и делами, которые были в первом томе. Мне очень нравится, что все ниточки наконец - то сходятся в одном месте, а все персонажи оказываются связаны. Это круто, что все дела оказываются действительно связаны и нет никого и ничего лишнего. Следует сказать, что ко второму тому я окончательно привыкла к темпу повествования и к стилю чтения Ксении Большаковой(одна из лучших начиток!!). Обязательно пойду слушать продолжение, когда дочитаю очередной том Ирины Котовой с:
maslenbook
Отзыв с LiveLib от 13 апреля 2020 г., 19:33
Итак, приключения Флоссии Нарен продолжаются. Удавка неизвестного мага затягивается. Уловки становятся изощреннее, а ответов не прибавляется.

Верный лейтенант Лауринь не такой уж и сопляк. Фло недооценила парнишку, который влюбился в «старушку» без памяти. Молодой офицер готов отдать жизнь за спасение госпожи…

Божечки, так мило. Когда читала о героических поползновениях, хихикала в голос. Но при этом Фло разочаровала холодностью. Да понимаю, понимаю, что женщина не видит в нем спутника жизни… все равно обидно за проницательного красавчика.

Если в первой книге напарники узнали о существовании таинственного недоброжелателя, то здесь напали на след. Разгадали тайны прошлого, насколько было возможно. Выстроили ловушки. Приготовили подставы.

Понравилось, что персонажи живые и харизматичные. Без особых соплей и заскоков. Конечно, любови маловато, но что есть то есть.

С нетерпением буду читать/слушать продолжение, потому что финал заставил понервничать. Лауринь, бро, если что, я на твоей стороне!

Другой формат