Оценить:
 Рейтинг: 0

Никто не вернётся

Новый роман Кирилла Рябова посвящен тяжелой судьбе русской женщины: среди бытовой неустроенности, всеобщей энтропии и общего абсурда русской жизни главная героиня этой книги ищет личное счастье – ищет и находит. Но это не точно.
Почему Кирилла Рябова сравнивают с Хармсом и Камю? Узнаете из нашей статьи в ЛитРес: Журнале
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Никто не вернётся в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Никто не вернётся

reader-7147855
Отзыв с LiveLib от 27 июля 2022 г., 19:15

«Заскорузло любили,
Освинело горевали…»
Е. ЛетовМоё знакомство с автором началось именно с этой книги. А потом я прочитала всего Рябова.
Читала и полный восторг. От текста, от слова, от героев, от жизни, юмора!
Прочитала запоем! Взяла книгу и всё- в один (так сказать) присест=).
Давно не попадалось ничего подобного! Трагикомедия? Повесть? Рассказ? Психологическая история? Детектив? Не смогла определиться с жанром. Местами хохотала и улыбалась. Местами и грустила с Ульяной, ненавидя Аркадия.
История («Никто не вернется») вроде простая, но не банальная и даже очень увлекательная. Однажды муж приводит домой самого настоящего вонючего бомжа Ефима, и оставляет его дома жить. Живет он, конечно, с женой. Жена сходит с ума (ещё бы!) от такого гостя. А муж спокоен, как удав, пытается спасти хоть одного человека этого мира. А вот потом и начинается самое интересное.
И я вас уверяю, вы не сможете оторваться, начав читать эту книгу!«Она убрала телефон в сумку и подумала: «Я как вода. Стеку на пол маленькой лужицей, придёт уборщица и вытрет меня грязной тряпкой».»

Другие электронные книги автора Кирилл Рябов

Другие аудиокниги автора Кирилл Рябов