Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Русская пятерка

История о шпионаже, побегах, взятках и смелости.
Эта аудиокнига о мужестве и мастерстве, о несгибаемой воле к победе и умении преодолевать самые невероятные препятствия. Ее автор Кит Гейв – бывший сотрудник американской разведки, а затем – многолетний штатный обозреватель игр хоккейной команды «Ред Уингз» в газете «Detroit Free Press», имевший непосредственное отношение в самом начале перестройки к контактам родного клуба с ведущими российскими хоккеистами, которые впоследствии стали знамениты как Русская пятерка и привели «Крылья» из Детройта к первому за сорок два года Кубку Стэнли.
Сергей Федоров, Владимир Константинов, Вячеслав Козлов, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов – эти игроки стали легендарными для фанатов «Детройта», они навсегда изменили игру не только своего клуба, но и НХЛ в целом, которая до их появления редко и неохотно рекрутировала игроков из Европы.
© Keith Gave, 2018© Golg Star Publbshing, права на перевод, 2018© Оформление ООО «Издательство АСТ»© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

SlavaBurlac
Отзыв с LiveLib от 8 марта 2020 г., 21:20
Давно ждала меня эта книга на полке, и вот момент настал, сподвигло к этому переход русской легенды Ильи Ковальчука из Монреаля Канадиенс в Вашингтон Кэпиталз в феврале 20-го года, где он присоединился к остальным русским: мировой легенде Алексу Овечкину, Евгению Кузнецову, Дмитрию Орлову и Ильи Самсонову. И в НХЛ начался бум ностальгии по «оригинальной» русской пятёрки. Это книга идеальный справочник сбытый, шпионских интриг и тайных историй о создание и процветания русской пятёрки от первого лица, детройского спортивного обозревателя и журналиста Гита Гейва, для воспоминания и переживания тех давних но не забываемых событии это настоящий артефакт. Книга по мимо спортивного аспекта/успеха (что знают почти все фанаты хоккея, Кубки Стэнли , рекорды , победы...) затрагивает личную драму жизни каждого из пяти героев Фёдорова, Козлова, Фетисова, Ларионова и безусловно Константинова от их детства на протяжения всей карьеры и до успеха/трагедий в Детройте.
Я редко плачу при прочтения книги но тут меня затронула минимально раза три, что подтверждает что книга удалась во всех отношения, и думаю даже человеку не особо интересующихся хоккеем будет интересно по сколько токую историю придумать нельзя...
Советую одноименный документальный фильм с участием всех героев.
P.S. Кстати в Вашингтоне в фарм клубе играет защитник Александр Алексеев и если предположить что в следующим сезоне его повысят в классе, то может образоваться фантастический состав : вратарь : Самсонов, защитники : Орлов, Алексеев, нападающие : Овечкин, Кузнецов, Ковальчук и тогда думаю у Кита Гейва появится возможность написать второй том под названию «Русская Шестерка»:)