Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Расторжение брака

«Земную жизнь пройдя по половины», неназванный рассказчик очутился… нет, не в старомодном сумрачном лесу, а в чистилище, которое представляет собой скучный, серый, но вполне комфортабельный город. И более того – жители города имеют возможность посетить предгорье Рая, куда их с готовностью доставляет старенький пыльный автобус.
Любопытные экскурсанты оказываются в невиданно прекрасном месте, где их встречают с распростертыми объятиями и приглашают проследовать выше, в райские кущи. До вечного блаженства осталось сделать лишь шаг, но отчего же медлят пассажиры автобуса и измышляют тысячи причин, чтобы вернуться назад?..
© C. S. Lewis Pte Ltd. 1946© Перевод. Н. Трауберг, наследники, 2020 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

RealFish
Отзыв с LiveLib от 29 декабря 2018 г., 01:03
Кто сказал, что эта книга о загробной жизни? Ничего подобного! Всё это происходит с нами здесь и сейчас. Именно здесь и сейчас нам нужно решать, какой путь выбрать. Бесцельно прозябать в сером, дождливом городе, где вот-вот настанет ночь (можно, конечно, обманывать себя, что сумерки сменятся рассветом, в глубине души зная правду). Или начать долгий, подчас мучительный, но без сомнения светлый путь к Горам. И пусть они кажутся недосягаемыми, а алмазная трава нещадно режет ноги, всегда ВСЕГДА рядом окажется тот, на кого можно опереться, тот кто поддержит и поможет.
Pachkuale_Pestrini
Отзыв с LiveLib от 10 июля 2015 г., 12:22
Ну, это ведь сэр Льюис.) Ожидаемая десятка.Порекомендовал бы тем гражданам, которые ехидно вопрошают: "Как же это ваш добрый Бог людей в ад отправляет?", - но ведь они вряд ли станут читать.Еще можно порекомендовать тем, кому непонятны слова о. Антония Сурожского о том, что в ад пойдут одни добровольцы. Им книга может действительно оказаться кстати.Но вообще книга рекомендуется всем, разумеется. Хотя бы ради эстетического удовольствия, которое всенепременно получает читатель, созерцающий ошеломляющую остроту ума К. С.
alinakebhut
Отзыв с LiveLib от 22 мая 2023 г., 11:48
Не смотря на то, что это всего лишь повесть, но она насыщена яркими образами и огромным смыслом. Я очень люблю тему религии, и мне всегда нравится читать что-то подобное. В моем опыте чтения есть уже «Потерянный рай», «Божественная комедия» и теперь эта книга. Все эти три книги между собой похожи. Но каждая из них очень отличается от другой книги. Связующая тема – это жизнь после смерти, попадание в рай или ад, или жизнь в раю.Конечно, для меня такие книги - это интересное путешествие в фантазию автора. И не перестаю восхищаться тем, как автор создает отдельный мир. Да, это фантастика, это вымысел. Но это и то, что помогает нам лучше понять душу человека, легче оценить то, что возможно, и чему никогда не быть.Эта повесть интересна. Она не стала моей любимой, не дотянула до высшей оценки, но она мне понравилась. Потому что каждый образ переносил меня в другой мир, который создал автор. Этот мир полный деталей и всего самого интересного, что можно встретить в книгах, это поистине удивительное путешествие в Рай, и путешествие – фантазия с огромной надеждой.Особенно меня восхитило, как автор описывает окружение, всё до мельчайших деталей, траву, цветы, землю, окружающих призраков, которые то прозрачны, то приобретают форму. В повести много диалогов, но и в этом можно найти смысл. Автор явно что-то пытается передать в каждом своем образе.Окончилась повесть как я и предположила, но при этом осталось то, что помогло понять. Наш путь и каждый наш шаг, делают нашу жизнь, и помогают создать нашу личность.