Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Выживание по методике спецслужб. 100 ключевых навыков

Год написания книги
2015
Угроза терроризма, рост криминала, стрельба на улицах – наш мир не становится безопаснее… Как защитить себя, вовремя заметить опасность и избежать ее? Мастер-класс по выживанию в чрезвычайных ситуациях дает один из самых профессиональных спецагентов на планете. Клинт Эмерсон, отставной офицер ВМФ, несколько лет прослуживший в Агентстве национальной безопасности, основывается на своем обширном опыте, который включает 20 лет участия в спецоперациях по всему миру, в составе группы и в одиночку, и соединяет навыки разведчика и бойца. Знания и умения, описанные в книге, дают возможность выстоять в любых переделках: вы узнаете, как уходить от слежки, вырываться из рук похитителей, противостоять нападению. Это одновременно и практическое пособие, и захватывающее чтение, приоткрывающее завесу тайны над жизнью агентов спецслужб.
© Storysidе

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

vnackm
Отзыв с LiveLib от 27 июля 2016 г., 11:23
ВЫЖИВАНИЕ ПО МЕТОДИКЕ СПЕЦСЛУЖБ / 100 ключевых навыков/ Клинт Эмерсон
_____________
О ЧЕМ: как стать суперагентом или просто выжить в экстремальных условиях
______________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Каждый день, каждую минуту в мире происходят чрезвычайные ситуации: воровство, убийства, слежка и многое другое. Книга расскажет об аспектах, которые помогут выжить в любой экстренной ситуации
2) Есть краткие описания действий и понятные иллюстрации к каждому навыку. Появляются атмосфера службы в КГБ и дикое желание приготовить карманный набор спецагента для чп
3) Автор офицер спецназа ВМС США и на его счету множество операций, книга написана опытным человеком и читается буквально за час
__________________
МИНУСЫ:
1) Какие -то навыки на уровне фантастики и их забавно читать
2) Я очень надеюсь книга не попадёт людям с разными девиациями и все будет хорошо
_______________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: В целом мне понравилось и я получил новую информацию о необходимых предметах, прокачал навыки и получил краткие инструкции. 4/5
Hell-Puppy
Отзыв с LiveLib от 28 января 2020 г., 18:32
Это или самая полезная книга, которую я читала... или самая бесполезная. Не могу определиться.
Это не «100 ключевых навыков спецслужб, которые пригодятся в обычной жизни». Это «100 навыков, которые должен знать каждый спецагент». Один навык — одна глава, одна схема. Да, книжка с картинками. Со схемами. С подробностями. Опасная книжка.Из первой же главы нам дают понять, что всегда нужно одеваться незаметно. Иначе можно стать лёгкой мишенью для снайперов.
Стоп.
Откуда уже снайперы?! Я же только книгу открыла, и свои розовые штаны начала снимать. А поговорить? Я не могу так сразу.
Но пустая болтовня не входит в арсенал секретного агента. Так, а что там всегда должно быть у настоящего агента?
Шнурки - одна из главных деталей в гардеробе. Они должны быть крепкими и длинным. С помощью шнурков всегда можно устроить кому-то внезапное самоубийство.
Хорошая толстая книга! Чтение спасает жизнь! Из книг получаются отличные бронежилеты. Вот он! Решающий аргумент в битве электронных и бумажных книг! Теперь мой книжный шкаф официально относится к оружейной.
В полный боевой комплект входят острые заколочки, ножницы, шоколадки, носовой платок, пистолет, зонтик, флешка с секретными документами в ботинке. И ещё пальчиковые батарейки. На кой чёрт мне батарейки? И почему флешка в ботинке? Я знаю куда более укромные места...
А! Мне ещё необходим компас. Понятно. Вот его мы и будем прятать в самых укромных местах.
Полторы главы посвящены заднему проходу секретного агента.
Отдельная глава про изготовлению ректальной капсул! В какой книге ещё такое есть?
Меня всегда интересовала эта тема! Давно мечтала получить эти сведения. ура. Далее напряжение только нарастает.
Проникновение на территорию противника по воде и суше. Оба варианта предполагают высадку с вертолёта (нравится, что у меня по умолчанию уже есть знакомый с вертолётом)
Как угнать машину.
Как угнать самолёт. (но что если я хочу угнать поезд? В метро. Хочу кататься по кольцу)
Как уйти от слежки.
Как вести лежку (я иногда слежу за супом на плите, я тренируюсь!)
Как правильно наносить удары (моих силёнок хватает только на подзатыльники, но я буду стараться!)
Как изготовить скрытую камеру (за нами всегда следят!)
Как уничтожить следы ДНК.
Как изготовить гранату.
Как изготовить электрошокер.
Как осуществить проникновение со взломом.
Как избавиться от тела...
Погодите.
Что?
Нет.
Нет. нет. нет.
Господа присяжные! Я могу объяснить! Я просто пробовала лайфхак из книги!
И он сработал.
Муахаха
Хотя, сама я давно уже не выхожу из дома без бронежилета, бронепанталон, шлема, рюкзака с моторчиком и любимых кунг-фу кед, но лишней информации по защите не бывает. Добавлю ко всему компас в заднице - стану непобедимой!Нет, всё это очень интересно, но насколько эти инструкции действенны я не знаю.
Не совсем понимаю, к чему меня готовит эта книга. И меня это немного волнует.
Возможно, если вы пишите историю про крутого шпиона, то эта книга может стать хорошим источником вдохновения. Ну, а я пока не горю желанием устраивать перевороты в странах третьего мира, я избежала большинства неприятных ситуаций в жизни благодаря лени и глупому выражению лица. Я абсолютно мирная городская плюшка с клубничным джемом. Очевидно, я - не целевая аудитория. А уж как избавится от тела я и без сопливых знаю.
sila_slova
Отзыв с LiveLib от 3 июля 2017 г., 14:39
Потрясающая книга! Прочитала-пересмотрела за один день, а информации начерпалась на всю жизнь!
Где бы вы еще с одной страницы узнали о том, как угнать машину, самолет или сделать глушитель для пистолета!? Да еще и в картинках!
Много полезных советов для выживания, для туристов и спец служб! Мужикам и служивым вообще обязательно для прочтения!Другая сторона медали - такую информацию нельзя читать дуракам, а то будут последствия.
Fionelle
Отзыв с LiveLib от 5 апреля 2018 г., 14:40
Внемли Метатрону, вестнику всемогущего гласа Бога истинного! Внемли Метатрону...пх, кхе, (звук выпускаемого огнетушителя) ...Богородицу твою за ногу.Храните огнетушитель и биту возле кровати. Сразу за дробовиком, подвешенным на крючках под матрасом. Очень близко к металлическому фонарику, которым удобно бить людей и горстью стяжек, которыми этих людей потом можно связать.
Это оптимистичный подход к тому, как выжить в экстремальных условиях.
Пессимистичный гораздо проще. Никак.
Вы явно не готовились к тому, что что-то может пойти не так (даже если собирались в пустыню на неделю), прогуливали тренировочные эвакуации из офисов и торговых центров, одеваетесь в яркую и/или открытую одежду (чем привлекаете внимание преступников) и имеете кошелек, что делает вас потенциальной жертвой карманников, грабителей, похитителей и - даже без кошелька - разнообразных террористов и сумасшедших.
Как вести себя? Бежать. Если не можешь бежать? Найти способ бежать. А если ты в пустыне? Добыть воду и бежать, но только ночью.
Все советы по выживанию в разных условиях сводятся к двум типам в этой книге: либо попытаться сбежать, если вы взаимодействуете с людьми либо - если речь идет о потере дороги в пустыне, в джунглях, в лесу, в арктике - пытаться выжить до того, как приедут спасатели. И в любом случае постараться просто дожить до того, как появятся специально обученные люди. В любой ситуации. Они знают, что делать. Судя по другим отзывам, я читала издание, в котором уже убрали эпизоды про сидение в засаде и то, как спрятать флэшку в своем анусе, что несказанно радует. Развлекательным чтиво не назову, полезным - тоже, а тревожным вообще ни в коем случае такое читать нельзя.