Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Жёлтый

Год написания книги
2022
Писатель-психопат, от которого из-за его чудовищных выходок отвернулись все близкие. Написанный им роман публика сочла женоненавистническим. Книга вызвала громкий скандал и похоронила репутацию автора.
Психотерапевт, специализирующийся на кризисах творческих людей. Абстрагирование от собственного «я» и полное погружение в личность пациента – главные принципы его работы. Что произойдет, когда первый обратится за помощью ко второму?
Роман Князя Процента дает шокирующий ответ на этот вопрос…
ВМЕСТО ПОСВЯЩЕНИЯ И ЭПИГРАФОВСЛУЧАЙ КАНЦЛЕРА ПРОМИЛЛЕВСЕГО НЕСКОЛЬКО СЛОВ В ЗАЩИТУ КАНЦЛЕРА ПРОМИЛЛЕКАНЦЛЕР ПРОМИЛЛЕ ВЫБИРАЕТ ПРОФЕССИЮКАНЦЛЕР ПРОМИЛЛЕ ОКАНЧИВАЕТ ШКОЛУГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА КАНЦЛЕРА ПРОМИЛЛЕ ГЛАЗАМИ КАНЦЛЕРА ПРОМИЛЛЕСРАВНЕНИЕ СЛУЧАЕВ КАНЦЛЕРА ПРОМИЛЛЕ И ВЕНИАМИНА ГРОМОМУЖАЯ ЗНАКОМЛЮСЬ С КАНЦЛЕРОМ ПРОМИЛЛЕРАЗВОД КАНЦЛЕРА ПРОМИЛЛЕБЫТ КАНЦЛЕРА ПРОМИЛЛЕОДИН ДЕНЬ КАНЦЛЕРА ПРОМИЛЛЕБРАК КАНЦЛЕРА ПРОМИЛЛЕ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА ПЕРВАЯПИСЬМО ИЗ ПРОШЛОГО КАНЦЛЕРА ПРОМИЛЛЕ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА ВТОРАЯ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА ТРЕТЬЯКАНЦЛЕР О КНИГЕ, ОЗАГЛАВЛЕННОЙ «69 ± 1 = AD HOC»ДЕТСТВО ПРОМИЛЛЕ: ИДЕАЛЬНЫЙ РЕБЕНОККАНЦЛЕР ПРОМИЛЛЕ ИЗБИВАЕТ ЖЕНЩИНУ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯДЕТСТВО КАНЦЛЕРА ПРОМИЛЛЕ: КАК ЕДВА НЕ СЛОМАТЬ РЕБЕНКУ НОГИДЕТСТВО КАНЦЛЕРА ПРОМИЛЛЕ: ПОСЛЕ СЧАСТЬЯ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА ПЯТАЯ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА ШЕСТАЯКАНЦЛЕР ПРОМИЛЛЕ СХОДИТ С УМА18 ИЮЛЯ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА СЕДЬМАЯ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА ВОСЬМАЯ19 ИЮЛЯ20 ИЮЛЯ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА ДЕВЯТАЯ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА ДЕСЯТАЯ21 ИЮЛЯ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ22 ИЮЛЯ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА ПЯТНАДЦАТАЯ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА ШЕСТНАДЦАТАЯ23 ИЮЛЯ«ГЕША ИЗ МАРРАКЕША»: ГЛАВА СЕМНАДЦАТАЯМАКОВЫЙ ЗАВТРАК АНТОНИЯ ФЕНЕОНА24 ИЮЛЯ25 ИЮЛЯДЕТСКИЙ ПОРТРЕТ ЧИТАЮЩЕГО ЭТЬЕНАЖАТВА РЖИ В АРЖАНТЁЕ26 ИЮЛЯ27 ИЮЛЯМЕНЕ, МЕНЕ, ТЕКЕЛ, УПАРСИН28 ИЮЛЯЛУНА НА СТУПЕНЯХ МОСТА СОЛНЦА29 ИЮЛЯПОВЕЛИТЕЛЬ МУХСНЕГ И ПОЕЗДКИПАРИСОВЫЙ СОБОР НА МЕРТВОМ ЗАЛИВЕВСЁ ЕЩЕ 29 ИЮЛЯПО-ПРЕЖНЕМУ 29 ИЮЛЯКРУГЛОСУТОЧНЫЙ ВАН ГОГГОГЕН НА ГОЛГОФЕЛЮБОВНЫЙ СОН: ПОЦЕЛУЙОЛОФЕРН30 ИЮЛЯ – ВСЁ ЕЩЕ 30 ИЮЛЯ – 31 ИЮЛЯДЕБЮТИРУЙ НАБОКОВ «ЛОЛИТОЙ», ПУБЛИКА ОТРЕАГИРОВАЛА БЫ ТАК ЖЕ, КАК НА МОЙ ПЕРВЫЙ РОМАН: НАЧАЛО30 ИЮЛЯ – ВСЁ ЕЩЕ 30 ИЮЛЯ – 31 ИЮЛЯДЕБЮТИРУЙ НАБОКОВ «ЛОЛИТОЙ», ПУБЛИКА ОТРЕАГИРОВАЛА БЫ ТАК ЖЕ, КАК НА МОЙ ПЕРВЫЙ РОМАН: ОКОНЧАНИЕИНТЕРВЬЮ С КАРЦЕРОМ ПРОМЫЛИ В ЧЕСТЬ ВРУЧЕНИЯ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ, ЧАСТЬ ПЕРВАЯ30 ИЮЛЯ – ВСЁ ЕЩЕ 30 ИЮЛЯ – 31 ИЮЛЯИНТЕРВЬЮ С КАРЦЕРОМ ПРОМЫЛИ В ЧЕСТЬ ВРУЧЕНИЯ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ, ЧАСТЬ ВТОРАЯИНТЕРВЬЮ С КАРЦЕРОМ ПРОМЫЛИ В ЧЕСТЬ ВРУЧЕНИЯ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ, ЧАСТЬ ТРЕТЬЯВМЕСТО ЭПИЛОГАСИМФОНИЯ НЕДОСТОВЕРНОЙ НАРРАЦИИ© Эвербук

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Zapah_Knig
Отзыв с LiveLib от 1 июня 2023 г., 22:33
На лекцию к известному профессору приходит выдающейся внешности Виктория. Еще во время речи они обращают друг на друга внимание, а после завязывается разговор, который может перерасти в роман или более короткую встречу. Собеседники почти договариваются на игру в теннис, но лектор предлагает развитие отношений, только если девушке понравится его книга.
В следующей главе мы читаем эту книгу. А в этой книге еще несколько. Основной текст скрывает три или четыре произведения и сюжетных линий, вообще структура романа крайне любопытна - если загонять в рамки, то это постмодернизм, как по содержанию, так и по «физическому» расположению смысловых блоков.Сам текст очень хорош, местами прямо-таки филигранно написано. А если нет, то исправления происходят на страницах, хотя в этом есть и другая причина. Тут чувствуется (этого же достаточно?)), что автор много читал Набокова. Но не просто читал и рассказал нам об этом, а еще и отточил стиль, написав книгу с уважением к нюансам языка и людям, дошедшим почти до совершенства в своем деле.И не одним Набоковым, «Желтый» невероятно широк в культурном плане - затрагивается огромный пласт литературы, музыки, кинематографа, искусства. Отсылок много, их приятно распознавать.Если уточнить, понравилось мне или нет, то сначала было великолепно, через какое-то время смысл начал ускользать, и я мало что понимал, особенно с учетом контекста прошлой книги автора. Далее пазл как будто собрался, и к концу я искренне расстроился, что книга закончилась.Так что да, понравилось, это одно из самых необычных произведений, что я встречал. О нем я сделал рекордное количество заметок - на уровне великой классики. Но все же не могу рекомендовать, это специфический текст, это игра с читателем, проверка интеллектуальных способностей и образования, контраст честной отвратительности жизни с возвышенной культурой. Поэтому уточню - не могу рекомендовать книгу каждому, потому что она слишком хороша и уникальна для этого.
___
P.S. Отдельный интерес вызывает история с прошлым произведением, был мини-скандал, и книгу назвали самой сексистской из прочитанного, потеряв ее достоинства. Хотя и не все судили однобоко, но общий настрой таков. Забавная ситуация в книжном сообществе.
Любопытно, что в тексте спрятаны ответы тем самым блогерам, моменты, которые особо приятны или неприятны для автора. Или мне только показалось.Книга может быть автобиографичной (я это чувствую)), а может и нет, повествование отсылает к многим культовым романам, к любви и уважению к ним. Хотя моменты встречались и другие, ведь сюжет (он есть) и персонажи трансформировались несколько раз и лично меня ставили в тупик. Это иногда сложно, но интересно. Постмодернистская игра, книга, о которой хочется узнать больше. Очевидно, что такое не каждому понравится, но я прочитал с удовольствием, хотя иногда и на грани с шоком.В одном из отзывов на ЛитРес Князя Процента назвали панком от мира литературы, и это довольно точное описание, как мне кажется. И вообще, похоже, что автор может написать более стандартную книгу для широкого круга, стать популярным и известным, но пока не хочет. И это не минус, книга с котом на обложке хороша, необычна, нишева, и вспоминается лишь цитата Филипа Дика: «Популярность книги — не самый верный признак ее достоинства. Многие бестселлеры редкостная дрянь».

Другой формат

Книга Жёлтый