Оценить:
 Рейтинг: 0

Этические воззрения русских космистов естественнонаучного направления. (Аспирантура, Магистратура). Монография.

В монографии К.В. Барежева проанализированы нравственно-этические воззрения русских космистов, принадлежащих к естественно-научному направлению этого уникального философского, научного и культурного течения. Впервые через представление о возможности
глобального мира и планетарно-космического сознания русские космисты пришли к утверждению биоцентрических и гуманистических ценностей. Русский космизм – это духовный бунт Человека и осознавшей себя в нем Жизни против смерти и хаоса, ограниченности и
дисгармонии. Уникальное сочетание научности и философичности, поэзии и утопии, мощнейшей проективности и вселенского мышления сделали русский космизм безусловным прологом современной неклассической научной картины мира, глобалистики и синергетики.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Этические воззрения русских космистов естественнонаучного направления. (Аспирантура, Магистратура). Монография. в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Этические воззрения русских космистов естественнонаучного направления. (Аспирантура, Магистратура). Монография.

список сообщений пуст