Мысли, афоризмы и шутки выдающихся женщин
Как известно, мужчины лишь после долгого и упорного сопротивления признали за женщинами право мыслить. Еще упорнее они отрицали способность прекрасного пола пользоваться оружием остроумия. «Юмор - сугубо мужской атрибут», - говорил Карел Чапек не столь уж давно. В наши дни он бы так не сказал. В этой книге собраны высказывания нескольких сотен женщин - писательниц, актрис, политиков, ученых. О чем? О жизни, о мире, о мужчинах и о себе.
Наиболее любопытные отзывы о выдающихся женщинах приводятся в конце персональных рубрик - в подрубрике «Взгляд со стороны».
Некоторые включенные в книгу высказывания приводятся с сокращениями.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мысли, афоризмы и шутки выдающихся женщин в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

