Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Бульдог. В начале пути

Умудренный годами мужчина из двадцать первого века и малоопытный, всеми обманутый юный император Петр Второй. Что может быть между ними общего? Ничего. Если только не эта встреча посреди бескрайней, заснеженной пустоши, где время застыло вечностью. Встреча, спаявшая их в одно целое.Теперь у них все общее: и жизнь, и судьба, и долг. И трудов им предстоит ой как немало, потому что проблем в Российской империи более чем достаточно. И пусть они только в начале пути, главное – сделать первый шаг, потому что любая долгая дорога начинается именно с него. Взвалив на свои плечи заботу о необъятном государстве, будь готов к тому, что ноша эта окажется тяжкой. Петр Второй, молодой император России, свой выбор сделал. Он готов пройти этот нелегкий путь до конца. И горе тому, кто решит встать на его пути. Потому что для достижения своей цели он не остановится ни перед чем.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Ingris
Отзыв с LiveLib от 6 января 2020 г., 18:16
Трилогия "Бульдог" ("Бульдог. В начале пути", "Экзамен на зрелость", "Хватка"). Попаданец в Петра II, альтернативная история России 18-го века с прогрессорством и производственным уклоном. Мэр по прозвищу Бульдог убит и встретил в загробном мире душу умирающего подростка - царя Петра II, убедил его вернуться к жизни и стал невидимым ангелом-подсказчиком. Между книгами проходит энное количество лет, показывая сперва становление юного императора с устранением его противников от власти, затем молодость с развитием экономики и войнами для укреплению границ России, потом зрелость с войной за главенство в мире с Англией. Чем дальше, тем меньше внимания к личности и делам непосредственно Петра, про попаданца вообще минимум, всё больше - всяческим другим небезынтересным, пусть и неизвестным лицам, благо весь смак - в производственном реализме. Показав в первой книге россыпь сценок на местах с "маленькими людьми", в последующем автор к ним то и дело коротенько возвращается, прослеживая судьбы и через них - изменения в государстве и в истории. Век паровых машин, пароходов-паровозов начинается раньше, Россия на передовой науки и военного дела, "гадящей англичанке" дают по сопатке, ура-патриотизм и вырванное у истории благополучие и благолепие...
Первая книга поинтереснее - более-менее хорошо, дальше скорее неплохо, потому как нового мало, расширение предыдущего, живой рассказ всё чаще превращается в сухие сводки с мест.
leninpark
Отзыв с LiveLib от 21 апреля 2020 г., 19:55
Смысл этой книги понятен уже по обложке. Понятно, что это не шедевр литературы, но свою нишу занимает. Для карантина самое оно, позволяет немного отвлечься от насущного. Сюжет понятен из аннотации, язык не самый сложный, но вполне интригует.
MarchingCat
Отзыв с LiveLib от 30 ноября 2017 г., 01:49
Попытка системного попаданства. Попаданец оставляет слепок в сознании Петра II, чем меняет его привычки и взгляды на жизнь. И взялся Пётр за ум.
Всё бы хорошо, но в исполнении Калбазова всё это вышло суховатым и нудным, с пачкой страниц провисания текста на всякие охи-вздохи-рассуждения. Причём, всё так чисто по-Калбазовски. То дорога из пункта А в пункт Б на пять страниц, и все пять страниц стенания государя, то между абзацами вдруг пара лет пролетело.
Соответственно, при чтении двойственные ощущения. Вроде бы и читать интересно, как Пётр II пытается Россию поднять, и что дальше будет - интересно, но одновременно и скучно так, что местами хочется книжку в сторону отложить.
В принципе, я, наверное преувеличиваю. Написать увлекательный производственный роман даже так - непросто. Но всё же, если сравнивать, скажем, с системным "генерал-адмиралом" Злотникова - в разы более скучно и блекло.
RizerReginal
Отзыв с LiveLib от 3 мая 2019 г., 18:02
С самого начала, только собираясь читать этот цикл, я уже не ожидала ничего впечатляющего, так как уже читала книги данного автора, но и ничего ужасного тоже не ждала. Всё так и вышло, книга получилась обычная, со своими минусами, однако читается легко. Из минусов я в первую очередь вижу то, что автор не разбирается в теме того, о чём пишет, а потому отделывается только общими фразами, обилие которых порой начинали раздражать. А вот из явных плюсов мне понравилась задумка с переселением в Петра второго, так как ранее я таких книг не видела, в основном ведь берут либо знаменитых правителей, либо и вовсе никому не известных жителей. Однако есть один момент, который я затрудняюсь определить к минусам, но и к плюсам он тоже не подходит, при этом выделяясь в общей массе, это то, что наш соотечественник, перемещённый в прошлое, никак себя не проявляет, повествование ведётся от лица настоящего Петра второго, только порой проскальзывают у него мысли Сергея.

Другой формат