Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Росич. Концерн

Трое друзей по воле случая переносятся из 1998 года в 1898-й. Как им поступить? Остаться просто сторонними наблюдателями, озаботившись только своим благосостоянием? Или вмешаться в ход истории и попытаться выиграть грядущую Русско-японскую войну? Вопрос серьезный. Ответ неоднозначный.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Росич. Концерн в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Росич. Концерн

Ingris
Отзыв с LiveLib от 18 января 2020 г., 15:34
Альтернативка про трех попаданцев из 1998 в 1898 год. Скукота - ни людей, ни событий, ни хотя бы матчасти. Три офицера российского флота - один талант в инженерии, другой в механике и силе, третий как командир/рукопашник/фанат русско-японской войны пошли посмотреть, как работает аномальная зона и провалились на 100 лет назад; на месте зарабатывают деньги как могут - продали золото, подзаработали на рынке в наперстки, обыграли каталу в бильярд, местных крышевателей побили-убили. По стилю напоминает штампованные боевички 90-х годов, где раскрытия характеров нет, зато много слов, что герои добры, и показа, как они круты рядом с быдлом и бандитами, не отличаясь от тех по действиям и побуждениям... У Романова в его попаданцах на троне хоть страстность какая-то есть, размах невероятного, тут - просто серость, целый цикл.
ElenkaC
Отзыв с LiveLib от 19 октября 2015 г., 06:28
В общем очередная альтернативка с тремя попаданцами, два их которых мореманы. Время - за несколько лет до русско-японской войны, место - Дальний Восток, цель - пустить паровоз истории по другим рельсам. Герои начинают нарабатывать капитал для затеи с прогресорством с игры в наперстки и бильярда, потом за золотой прииск берутся. Скверной книгу не назовешь, но как-то все вяло и скучновато, это же надо даже драки так описывать, что зевнуть хочется! Пожалуй, продолжение брать не буду, если только пролистать.
MarchingCat
Отзыв с LiveLib от 14 августа 2016 г., 08:16
В плюс - сюжет, вроде как, то что доктор прописал (то есть то что я люблю). Попаданцы прогрессорствуют с целью изменить историю, в частности - русско-японскую войну.
В минусы - сухой механистичный авторский язык Калбазова. Повествование без души, без огонька, банально перечисление событий.

Другой формат