Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Шаляпин. Встречи и совместная жизнь

Неужели Вам ещё неизвестна эта удивительная книга? В России её должен знать каждый. Она о русской душе. Она о настоящей мужской дружбе. И, конечно же, о великом русском искусстве. Язык не поворачивается обозвать её мемуарами. Она – величественный памятник, поставленный одним из самых замечательных русских художников величайшему певцу всех времён и народов. И при этом никакой «мраморной слизи», никакого пафоса и неповоротливости истукана! Разговор доверителен и ясен, впрочем, как и всё, свойственное обыкновенному русскому гению.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

otkrytoe
Отзыв с LiveLib от 31 августа 2012 г., 14:10
Если вы любите жизнь, читайте эту книгу.Слова, написанные рукой Коровина, подобны мазкам его кисти. Предложения льются, будто рисуются с натуры. Рассказы - от небольших зарисовок до полноценных картин. Повествование, полное радости жизни, чувств, эмоций, любви. Образ Шаляпина красочно раскрывается через восприятие его друга, человека, с которым он непрерывно общался с самого начала своего творческого пути.
Эту книгу хорошо читать вслух в доброй, хорошей компании. Целиком или по одному рассказу. Хорошо читать летом на природе в жаркий день, прислонившись к дереву; осенью, когда за окном дождь; зимой за чаем с баранками и икрой (как любил Шаляпин. А вдруг у вас и самовар найдется?); весной, сливаясь с торжеством жизни природы.

Другие электронные книги автора Константин Алексеевич Коровин

Другие аудиокниги автора Константин Алексеевич Коровин