Оценить:
 Рейтинг: 0

Кот-ворюга

Ваш малыш уже знает буквы и его ручки тянутся к книжкам? Покажите ему серию «Сам читаю по слогам». Это книжки небольшого формата, с большими буквами, и все слова разбиты на слоги с ударениями. В этой серии собраны лучшие произведения классиков детской литературы – С. Маршака, С. Михалкова, Э. Успенского, Г. Остера, В. Сутеева и других знаменитых писателей и поэтов. Каждую книгу маленькие мальчики и девочки смогут прочитать САМИ от начала и до конца. А потом будут гордо говорить: «Вот мои первые прочитанные книжки. Хочу читать ещё!»
В этой книге малыши прочитают весёлую историю К. Паустовского «Кот-ворюга». Рассказ входит в обязательную программу чтения.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Кот-ворюга в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Кот-ворюга

SeryakHoldbacks
Отзыв с LiveLib от 3 сентября 2018 г., 22:57
Очень обидно, что ни один из рассказов не был прочитан мной в детстве.
Помню, как в каждый поход в библиотеку пыталась найти, что-то про животных. Бабушка, которая там работала, все время смеялась, что у них не осталось ни одной книги про природу и зверей, которую я бы не прочитала. Как оказалось книги были, но наверное они были настолько очевидные, что мне их даже не предлагали.Больше всего мне понравилась история про заячьи лапы. Кот-ворюга одна из самых забавных историй в книжке. А если честно, то здесь каждый ребенок сможет найти что-то себе по вкусу. Оценка пожалуй завышена, но маленькая девочка, глубоко внутри меня, не дает поставить меньше:)Оценка 10 из 10
mariLu
Отзыв с LiveLib от 9 июня 2015 г., 03:33
Чудесный рассказ о беспризорном коте - юмор, оптимизм и добрые отношения. К прочтению непременно!
N_V_Madigozhina
Отзыв с LiveLib от 18 января 2012 г., 10:07
Смешной рассказ о коте - беспризорнике. Написан с добрым юмором. Оптимистичный, так как предполагается, что в ответ на доброе к нему отношение любое живое существо будет испытывать благодарность. Автор верит, что даже в голодном Коте есть благородство, смелость, великодушие, способность привязаться к добрым людям. Моим школьникам рассказ очень понравился... В ответ они много рассказали о повадках своих домашних питомцев...
ToitaMacaeva
Отзыв с LiveLib от 31 июля 2022 г., 17:02
Рассказ Паустовского «Кот-ворюга» учит решать проблемы с помощью добрых поступков, которые могут благотворно повлиять на тех, кто совершает плохие действия.В рассказе мне понравился мальчик Ленька, который придумал способ, как вытащить кота Ворюгу из его убежища. Хочешь, чтобы враг не доставлял тебе неприятностей — подружись с ним! Это простая истина, к которой невольно прибег мальчик Ленька, спасла и урегулировала ситуацию.

Другой формат

Aудиокнига Кот-ворюга