Оценить:
 Рейтинг: 0

Повесть о жизни

Константин Паустовский – выдающийся русский писатель, чьи романы, повести, рассказы и очерки по праву считаются классикой отечественной литературы ХХ века и неоднократно переводились на многие языки мира, автор замечательной лирико-автобиографической прозы, исполненной любви к русской природе и русской культуре. Для советских читателей Паустовский – это олицетворение человеческого и писательского благородства, совесть эпохи. Он неоднократно номинировался на Нобелевскую премию в области литературы и только по политическим причинам не получил эту почетную награду.
Над «Повестью о жизни», одним из главных своих произведений, Паустовский работал 18 лет. По словам Константина Кедрова, «в первых главах „Повести о жизни“ Бунин угадал возрождение русской литературы». Перед нами проходит жизнь писателя – с детских лет и до того времени, когда он осознает свой литературный успех. Автобиографизм, интимно-личное соединяются здесь с историческим и общезначимым, размышления о прошлом – с днем сегодняшним.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Повесть о жизни в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Повесть о жизни

AlenaRomanova
Отзыв с LiveLib от 12 марта 2023 г., 10:46
Замечательная книга! Так много воспоминаний подняла, как родная стала.Читать было легко, написано очень хорошо и просто, но книга тяжёлая по содержанию.Константин Георгиевич пишет о жизни в Крыму, а я мысленно вместе с ним гуляю по знакомым местам, пишет о жизни в Киеве, в Одессе, а я вместе с ним. Пишет о Москве, и тут всё родное.Невероятная книга.И всё для нашей родины повторяется.Всё по кругу. Милый мой, хороший человек, спасибо за "Повесть о жизни" ❤️