Оценить:
 Рейтинг: 0

Рассказы о животных

Константин Георгиевич Паустовский – выдающийся писатель XX века, чьё литературное мастерство признано во всём мире. Его произведения четырежды номинировались на Нобелевскую премию.
Мир Паустовского – это мир природы, где человек живёт в гармонии с окружающими его лесами, полями и их обитателями. В этой книге собраны рассказы и сказки из школьной программы – «Заячьи лапы», «Кот-ворюга», «Барсучий нос», «Квакша», «Растрёпанный воробей» и другие. В них писатель с такой любовью повествует о своих наблюдениях, находит такие удивительные слова, что читатель сердцем понимает, что «наша земля истинный рай и нету другой такой хорошей земли на белом свете».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Рассказы о животных в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Рассказы о животных

ToitaMatsaeva
Отзыв с LiveLib от 8 мая 2022 г., 17:19
История может быть красивой и трагичной одновременно. Она может рассказывать о последних мгновениях жизни человека, но при этом вселять надежду. Так было и с этим рассказом.
Умирает старый повар. Он болен, он слеп. Он прожил достойную жизнь, но перед смертью у него осталось последнее желание. Старый повар хочет очистить свою совесть. Вот только он не верит ни в монахов, ни в священнослужителей. А потому просит свою дочь позвать для исповеди первого встречного.
Так в дом приходит таинственный незнакомец. Он внимательно выслушивает умирающего, отпускает ему единственный грех и спрашивает о том, чего бы ещё желал старик. Слепой повар осознаёт всю тщетность своих мечтаний. Ведь он хочет ещё раз увидеть солнце и цветущий сад, а ещё свою давно почившую жену такой, какой она была в молодости...
Казалось бы – это невозможно! И тогда незнакомец садится за старый клавесин и начинает играть...
ArsenijZhukov
Отзыв с LiveLib от 26 января 2022 г., 08:49
Легкие поучительные рассказы, задевающие сердце