Оценить:
 Рейтинг: 0

Ведение сельского хозяйства в Центрально-Нечерноземном округе России. Учебное пособие для вузов

В агроклиматическом округе Центрального Нечерноземья выделяются три своеобразные группы районов – северо-западная, центральная, юго-восточная. Подбор культур для выращивания и агротехника их возделывания различные. В этом заключается новизна и актуальность данного учебного пособия.
Комплексность учебного пособия заключается в том, что, кроме ведущих отраслей сельского хозяйства – растениеводства и животноводства, рассматриваются приемлемые в той или иной группе агроклиматических районов дополнительные сельскохозяйственные культуры.
В частности, в первой группе лен, во второй и третьей – рапс на маслосемена и др. Уделено внимание интенсивному использованию торфа в качестве органического удобрения, а также более рациональному использованию резервов кормопроизводства фермерскими хозяйствами.
Производственная значимость заключается в интегрировании научных разработок с производственным опытом, что обусловливает повышение конкретности изложения материала и предложений авторов.
Учебное пособие предназначено для студентов направлений подготовки бакалавриата и магистратуры «Зоотехния», будет полезно аспирантам и преподавателям вузов при изучении биохимии, физиологии животных, кормопроизводств, а также смежных с ними дисциплин; для студентов направлений подготовки бакалавриата «Садоводство», «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение»; магистров направлений подготовки «Садоводство», «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение», аспирантов и слушателей программ дополнительного профессионального образования по направлениям «Агрономия», «Садоводство».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ведение сельского хозяйства в Центрально-Нечерноземном округе России. Учебное пособие для вузов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ведение сельского хозяйства в Центрально-Нечерноземном округе России. Учебное пособие для вузов

список сообщений пуст