Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Стихи и сказки

Знакомые с детства стихи и сказки Корнея Чуковского – в одной книжке и Тараканище, и Муха-Цокотуха, и Айболит, и Бармалей. Детские стихи Чуковского могут быть признаны золотым фондом детской отечественной литературы. Удобно слушать и дома, и в поездках, и в дороге, и на даче. Включено в школьную программу по внекласcному чтению.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Bobkitten23
Отзыв с LiveLib от 21 мая 2012 г., 10:45
Чудесная книга с великолепным оформлением! Только увидела ее в магазине, сразу захотелось купить для племянника. И не только потому, что в ней содержатся все произведения Чуковского, а потому что она напомнила мне книгу, которая была у меня самой в детстве, где на форзаце размещено множество миниатюрных изображений героев сказок - Мойдодыра, Бибигона, Айболита и т.п. Сами же иллюстрации понравились мне ничуть не меньше - яркие, красочные, они присутствуют на каждой странице! Все герои отлично прорисованы (правда Федора не такая тощая, какой я помню ее с детства). Бумага толстая, почти как ватман, не даст малышу порвать или помять страницы.
Я не удержалась и прочитала книгу от корки до корки! И очень веселилась, пока читала! Особенно мне запомнилась сноска, объясняющая, в чем отличие Гиппопотама от Бегемота:
Некоторые думают, будто Гиппопотам и Бегемот - одно и то же. Это неверно. Бегемот - аптекарь, а Гиппопотам - царь.
Миша, мой любимый племянник, тоже с большим удовольствием полистал книгу (для чтения он еще слишком маленький), тыкал пальцем в картинки, изображал всех встречающихся на страницах зверюшек. И я ему прочитала отрывки из нескольких стихотворений. Больше всего ему понравились "Тараканище" и "Муха-Цокотуха". Я уверена, что, когда Миша подрастет, книга станет одной из самых любимых!
Small_Vera
Отзыв с LiveLib от 1 сентября 2015 г., 09:41
Сто раз прочитала маленькому брату. Оень удобный дорожный формат.

Другой формат