Оценить:
 Рейтинг: 0

Оценочные категории в праве: общетеоретическое исследование. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.

Год написания книги
2024
В основу монографии положено проведенное авторами системное и комплексное исследование оценочных категорий в праве, их сущности, особенностей конструирования, интерпретации и применения.
Данное издание содержит краткое изложение основных вопросов относительно определения понятия и раскрытия сущности оценочных категорий посредством установления их атрибутивных признаков, установления назначения и функций правовых оценочных категорий,
рассмотрения оснований для классификации оценочных категорий в праве, выявления специфических особенностей процесса толкования и конкретизации оценочных категорий, исследования усмотрения в процессе применения правовых норм с оценочными категориями,
выявления особенностей частного и судебного усмотрения, определения условий и пределов формирования усмотрения. Исследование содержит выводы и предложения, которые могут быть использованы в научных исследованиях и правоприменительной практике.
Книга адресована ученым-юристам, преподавателям, студентам, бакалаврам и магистрам, государственным служащим органов государственной власти.
Монография подготовлена в рамках государственного задания НИУ "БелГУ" (тема № FZWG-2020-0008).
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Оценочные категории в праве: общетеоретическое исследование. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография. в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Оценочные категории в праве: общетеоретическое исследование. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.

список сообщений пуст