Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Оптина звала. 7 месяцев, которые подарили жизни новый смысл

Оставить позади карьеру, успех и «тусовки» ради поиска настоящих ценностей и смысла жизни? Одно такое решение – и жизнь Ксении Гуреевой разделилась на «до» и «после».
На семь месяцев девушка уехала в легендарный монастырь Оптина Пустынь.
Суровые условия послушания, душ раз в неделю, изнуряющая работа с рассвета до заката, общение с знаменитыми старцами и нечаянные радости, – весь уникальный опыт жизни в обители глазами простого человека. Захватывающая история семи месяцев послушания, которая тронула сердца более 170 тыс. подписчиков в соцсетях.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

luchik_sveta
Отзыв с LiveLib от 8 октября 2022 г., 10:51
Это первая книга православной направленности, которую я прочитала. Совсем "малышка" - 122 страницы. Не могу назвать себя воцерковленным человеком, но скажу так - эта тема мне близка. (Мало того, я встречала очень много воцерковленных, но одержимых различными страстями) Я из тех, успокоенных, кто не ходит не молится, но разговаривает с Богом наедине и старается соблюдать все заповеди, ведёт скромную жизнь, но при этом полностью в миру. И с этой точки зрения, книга показалась мне настолько лёгкой, будто сидишь рядом и разговариваешь с близкой подругой. Скорее это именно мемуары, часть биографии Ксении, оставляющие о себе благостное, очень светлое ощущение. То же самое почувствовала, когда просмотрела Инcтаграм автора. Светлая, простая, чистая, но при этом известная в своих кругах женщина, работавшая на телевидении, бизнес-леди, основательница благотворительного фонда.В книге Ксения рассказывает, как в свои 25 лет (10 лет назад) отправилась по велению души в монастырь и прожила там 7 месяцев, тяжело трудясь и общаясь с великими старцами. Она опишет свой путь и многие чудеса, случившиеся на нём, которые в итоге бесповоротно изменили её жизнь.Знаете фразу о том, что Счастье любит тишину?! Вот и от этой книги у меня сложились такие ощущения. Не хочется о ней много говорить, но хочется читать и впитывать. И испытывать радость Божию.

Другие электронные книги автора Оксана Леонидовна Гуреева